Если в голове только гульба, значит, у вас дочь- подросток. Взывайте к ее разуму, контролируйте по возможности, от подруг желательно бы избавиться. Дочь не плохая, не хорошая, она просто так сложно взрослеет, Вам не повезло. Главное - будьте ее другом, это не общие слова. Все равно другом. Некоторые родители преводят детей в другую школу, или еще лучше в колледж с мотивом (хоть профессия будет в руках) , но есть опасность того, что туда она вообще перестанет ходить. Первое -Вам надо успокоиться. Нервы не помогают принять разумного решения. Только Вы знаете свою дочь, можете просчитать ее поведение хоть как-то. Она сейчас как больная. Учеба - это очень важно, но это еще не все. Главное - не потеряйте дочь. Главное, чтобы в своем стремлении к гульбе она не спилась, не снаркоманилась, не пошла по рукам. Обычно эти вещи очень близко друг к другу.
Если в свое время Вы заложили в нее много, у нее должен быть стержень, должна встать на место. Ну и последнее: второй год - это жесть, я бы на это не пошла. А это возможно без согласия родителей?
Воспитание детей
Дочь не хочет учиться..Сил нет бороться...Может плюнуть и пусть остаётся на второй год??
Ксения Богданова
К сожалению возможно....
Не думаю, что это лучший вариант... опускать руки не стоит, особенно когда дело касается детей.. .
Всё зависит от того, сколько лет дочери, какие умственные способности и почему пропало желание учиться, и только зная все, можно понять как воздействовать на неё...
это не разбудит в ней желания учиться
Конечно пусть! Тогда поймет, что это неизбежно
Подавайте ей витаминчики, глицин или тенотен и карнитон, посоветовавшись с врачом. Возможно, это просто усталость, ведущая к неудачам, и усталость от неудач.
лишите её того что она больше всего любит до тех пор пока не начнет учится
Ксения Богданова
Она лишена гуляний, общается только с сёстрами....и всё бесполезно...она лишена даже телефона и компа..
Очень важно, чтобы у ребенка с психикой было все в порядке. Не давите сильно! Не нудитесь! Смиритесь в душе, что она такая..., но ругать, конечно, нужно. И мораль читать.. . только кратко. А вообще-то для девочки главное - удачно выйти замуж...
А вы в каком классе? Девочке, конечно, в армию не идти, но вы подумайте как тяжело ей будет в следующем году в новом классе, да еще и с клеймом второгодницы? Может не все так страшно? Опять же все зависит от возраста - если у нее переходный возраст, то вы следующем году ее вообще не найдете!
Моя мать лет 15 назад плюнула... классе в 5 в итоге: 2 года не учился, поступил в вечерку, учился с отморозками и сбродом со всего города... но мозгов хватило в классе в 7 взяться за ум, закончил школу хорошитом. Но все же не бросай. Не знаю сколько ей лет, сейчас переходный периуд если, попадет в нету компанию, как мой брат... наркота, куриво, пьянка колония для не совершенно летних. Лутше переехать. Подальше.
НИВ КОЕМ СЛУЧИ !!!Просто она наверно в школе не понимает и ей трудно учится, найдите репетитора и попробуйте дома учить ее!! ! Уделяйте ей много времени! Ведь ее будущее зависит именно от вас!!
нельзя так, скажите что если будет хорошо учиться купите что нибудь сотовый крутой например, у меня тоже не хочет, бросала все на самотек не проверяла домашние - так она совсем отстала, темы сложные в школе - попробуйте ей объяснить помочь вместе то оно веселее
Ксения Богданова
Понимаете, дошла до отчаяния...Я готова купить всё, лишь бы она приносила хорошие оценки...Но ничего не помогает....Приспособилась жить и так...Ничего её не интересует, кроме подруг и гуляния....
Не давите на дочь. Нельзя на второй год. Дома создайте дружескую атмосферу. Вы ее должны поддерживать. Что то не то в школе. Может конфликт? Или первая любовь? Очень осторожно!
Надо понять, почему пропал интерес к учебе.
Помогите ей, заинтересуйте каким-либо предметом, либо найдите хорошего (любящего свою работу) преподавателя или репетитора.
Конечно можно пустить всё на самотек, но от этого лучше может и не стать.
Выявите причину и поддержите дочь.
Тогда и ты останешся на второй год, это же очевидно.