Воспитание детей
Мать в шоке. Ее дочь не хочет учиться, а хочет идти работать. Бросает универ 2й раз на 3ем курсе.
Какбыть матери? Что посоветовали бы дочери?
Снять с довольствия.
И пусть работает.
Ничего страшного в этом нет. У моего брата ровно такая же история - бросил универ на третьем курсе, пошел работать, спустя 10 лет понял, что опыт - это хорошо, но отсутствие корочек все-таки мешает, пошел отучился заочно, теперь имеет и образование, и опыт, и хорошую работу благодаря всему этому.
и что? пусть работает.
не хочет, не понимает зачем ей это-не надо биться. у меня есть примеры таких уже великовозрастных, в своё время не учились, когда возможности были, а потом ноют--образования нет, поэтому работы нет, и здоровья уже нет на рабочих работах, пойду учиться снова. Но а кто-то себя найдёт и в рабочей профессии, может замуж выйдет вообще не надо будет ни образования, ни работы. так и проживёт. Пусть идёт в супермаркет, посидит там на кассе подумает чего хочется от жизни, или подносы поразносит.
Дочь взрослая, живёт отдельно, вот сама и зарабатывает тогда. Это же классно. А если на мамкиной шее, то здесь уж мамка сама виновата.
Что здесь посоветуешь? Пусть идет работать, потребуется образование - восстановится, только вряд ли сможет тогда уже рассчитывать на мамину денежную поддержку.
И что такого страшного происходить? Пусть идёт и работает. Ей может вообще образование в жизни не пригодится. Захочет, потом отучится.
Силой учиться не заставишь. Только деньги родителей за обучение будут уходить в никуда.
Пусть работает, может одумается еще. Надумает учиться - пойдет на заочку.
Надежда Круглик
Она на бесплатном
Конечно, на трассе то лучше.
Три года терпела, они ушли коту под хвост, а могла бы уже куев пару вагонов заработать.
Матери посоветовали бы терпения. Дочке советовать нечего, раз мозгов нет. Какая работа сейчас без образования?
Ну и что в том плохого? Что одним Балбесом с дипломом липовым меньше станет? Да Президент вам лично сказал -- сегодня стране нужны РАБОЧИЕ как воздух. Пусть идёт работать как задумала. Поймёт. что нужна "Вышка" -- пойдёт на Заочное отделение...
Матери поддержать дочь. А дочери советовать сложно, слишком мало информации.
Надежда Круглик
Дочь в депрессии. Устала от вины, не хочет брать ответственность за свой выбор, не знает чего хочет, возвращаться домой не хочет
Может есть смысл взять академический отпуск. Поработает и поймет, что учиться надо.
Надежда Круглик
В том и дело что брала. Поняла. Вернулась потому что "надо" а теперь та же самая песня
пусть идет на заочку, если есть работа
Дочери посоветовала бы получить образование любыми способами, на заочке, в другом ВУЗе: это её долг маме. Пусть не долг, а подарок или спасибо за то время, когда дороже и роднее мамы не было никого. Мама это мама, а диплом каши не просит. Маме посоветовала бы жить своей жизнью: занять себя делом, общаться с теми, с кем приятно и откровенно поговорить с дочерью о том, что без образования продвижение по работе получить трудно и те, у кого нет образования, будут первыми кандидатами на вылет, на сокращение. О том, что трудно начинать учиться после долгого перерыва: мозг отвык от учёбы, память не та, забот много. О том, что после декретного отпуска будет не просто трудно, а иногда невозможно найти работу без образования, но с ребёнком, о том, что она может не смочь помогать.
Стив Джобс бросил учебу на 2 курсе. Создал компанию Apple.
Сергей Брин и Ларри Пейдж не закончили последний курс и открыли свой проект Google
Марк Цукерберг создал фейсбук, не закончив университет
Билл Гейтс бросил учебу ради создания компании Майкрософт. Примеров будет куча, важно чтобы Ваш ребенок, который уже давно не ребенок, смог найти свое место под солнцем