Воспитание детей

сыну 16.5, поступил в колледж на первый курс, посещать занятия не хочет, учиться не хочет. Беседы бесполезны. Что делать

Пусть работать идёт, а учится на вечернем. Откажите ему тоже в чём то, в одежде, в развлечениях
Алена Дешевая
Лучший ответ
Знаете... если никакие уговоры не помогают, отправьте-ка его на работу.
В армию его, там поумнеет.
все разговоры в пользу бедных . вы не поверите, труд на свежем воздухе творит чудеса
Софья Бодрова
Значит пойдет в армию, А ЖАЛЬ!!!!
а дружески разговаривали? а может ему пойти работать, правда сейчас кризис, но курьером, глядишь и проснется тяга к учебе!
*татьяна *
пусть работает до армии
Salome Kvantaliani
Скажите ему чтобы шел работать раз учиться не хочет и пусть подумает куда он может пойти без образования.
Наш тоже учиться не хотел, поэтому пошел в училище, там проще учиться, сейчас вот уже заканчивает. А дружок пошел в техникум - выгнали, считай год потерял, теперь вот в училище пошел и работает в магазине типа грузчика. А наш на ЭГЭ записался, говорит, вдруг в институт поступать буду - поумнел мальчик, вкалывать не хочется. А до этого уперался рогом "не хочу учиться и всё тут" и хоть ты тресни.
Светлана Люцко
до армии 1,5 года -РАБОТАТЬ, а что бы мотивация была -перевести на полное самообеспечение .Или, как вариант, кормить, поить, воспитывать, одевать -попроще и по минимуму, а развлечения не финансировать вовсе .
Жанна Сахарук
Попросите его написать Расписку, адресованную себе и отдельно Вам, родителям, о том, что он не хочет сейчас делать того-то и того-то, и по прошествию какого-то времени у него не будет претензий к Вам и к себе. Возьмите эти распиочки на хранение. Может быть, что они понадобятся совсем скоро, ведь молодому человеку скоро и 18.
Попробуйте воззвать к его сознанию через письмо на его электр. адрес. Можно отдельно от мамы и отдельно от папы. Не давите на него, просто порассуждайте на эту тему, расскажите что-то из своей молодости, то, что Вам не удалось реализовать, потому что Вам было лень или казалось ненужным. Ни в коем случае не делайте выводов, пусть попробует это сделать сам. Предложите ему ответить таким эе путем: чего он хочет, каковы его планы?
И обязательно постарайтесь его услышать, может быть, он не так уж и не прав?!
Мария Ефешина
Пристроить на работу на стройку. Месяца три зимой поработает помощником каменщика, потаскает на свежем воздухе кирпичи и раствор, сразу появится желание учиться.
ТОЛЬКО НЕ РУГАЙТЕ,,,, а вы спросите у одногрупников, ( просто может у него конфликт с детьми или учителями).... У меня у брата, когда поменялся кл. рук. он стал с удовольствием ходить и последний курс закончил на повышеную стипендию....
а он сам захотел учиться в колледже? или вы туда его отправили? если вы, то тогда возможно он таким образом протестует против вас. а чем он занимается, если не хочет учиться? играет в компьютер? гуляет и пьет пиво? или просто не хочет работать именно в этой специальности?
если в семье есть отец, пусть он с ним серьезно поговорит.
если же все это не поможет, отправляйте работать
пока на работу, а потом в армию!
по жопе и в армию!!!!
А вы узнайте, чем он хочет по жизни заниматься? может мечта есть у человека и нужно прислушаться к нему.
а если совсем осталоп - ремня всыпать,
А что вы имеете против армии? Армия это круто! Там нормальных парней делают!! ! Сама бы в армию пошла)))
А у меня ответ очень негативный, дай Вам бог, чтобы у Вас такого не случилось.

Только у нас такое было с дочкой.
Тоже не посещала. Отчислили.
Пошла в вечернюю школу и днем работать.
Только тоже не посещала школу и с работы убегала.
И дома не ночевала.
Оказалось - колется.
Просили, умоляли, лечили. Обещала учиться и исправиться.
Красивая девочка с огромными синими глазами.

Полгода как похоронили. Ей было 20.
Сепсис и тромбоз магистральных сосудов ног.
Умерла в реанимации хирургического отделения.
Да минует Вас чаша сия.
А как он будет деньги зарабатывать?
Мне кажется, что ваш сынишка потерял интерес к жизни. Он не видет для чего вообще учиться. Увы, это проблемы многих. Я тоже хотела, чтобы меня просто не было и все! Это ужасно для родителей в первую очередь. Любовь к жизни "получила", когда пришла в православный храм, окрестилась и побеседовала с батюшкой.. . Конечно может совсем иное происходить: например, отношения в коллективе нарушены или еще что...
Пусть пойдет работать или дворником, или куда-то исполнять физ. работу, тогда поймет, что такое жить без образования!!!! Заставлять не надо, пусть желание появится!
в армию!!!
А мой сын не хочет в первый класс ходить. Мне -то что делать?
Позволить ему столкнуться с отрицательными последствиями его действий! Иначе никогда он не станет ответственным пока Вы его будете опекать!