Как реагировать? С одной стороны ему скоро 17, и беседы по алкоголю постоянно проводились с ними. И парень он неплохой. И ворчать постоянно по этому поводу может привести к тому, что он будет скрывать все это. Да и не лдержать постоянно у свей юбки его.. .
Сдругой стороны, как бы это не вошло в систему.
Воспитание детей
Как реагировать? Сын 16.5 лет вчера пошел в друзьями в спортбар смотреть футбол. Потом признался что пили пиво +
он молодец, что не скрывает и говорит Вам об этом. просто надо наверное прививать детям (подросткам) культуру употребления спиртных напитков.
И что?) ) радуйтесь что в 16.5 а не в 12 как большинство современных детей.
А войдет в систему или нет, от вас уже никак не зависит. Скорей от друзей, с которыми пошел.
накатать жалобу куда-надо на этот чудесный спортбар - продажа любого алкоголя лицам до 18 лет строго противопоказана!
Ирина Гаркун
кстати говоря вводят уголовное наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним. и я если была в курсе что за бар-точно что то бы предприняла. Но у них в классе мальчик,он выглядит на все 20, он и покупал...
Просто сказать, что Вы ему доверяете, и, надеетесь, что он не подведет
если он не на рогах пришёл, то нормально реагировать.. . частое нравоучение о употреблении алкоголя вызывает в подростках желание делать всё наоборот...
Учитесь договариваться с ребёнком.. хорошо что пока не врёт.. и от вас зависит как дальше будет.. надо доверять детям..
Ну он же не будет каждый день в спортбар ходить. Ничего страшного, тем более вы сами говорите, что он у вас не плохой.
признался. пытали чтоли? за тем чтоб не вошло в привычку-- следите. и главное-- что б не увлёкся дебильными коктейлями газированными!!
Ирина Гаркун
неа, не пытала а просто спросила что пили. Он сначала сказал НИЧЕГО, но я улыбнулась и сказала что мать все видит) И он тогда признался что пиво.
помню свои 17. мы вобще-то водку пили у меня дома с мамой)) ) мне сейчас 30. я вобще алкоголь не употребляю. ну лучше конечно бы я и в детстве не пила, но разве ребёнку что-то докажешь! лучше пусть дома пьёт и курит. нужно следить за умеренностью. есть всякие познавательные фильмы как алкоголь никотин и прочее действует на организм. ведь все вредные привычки от нашего незнания. и нужно прививать любовь к своему телу и умеренности во всём. если человек себя любит, то не будет себе вредить. если он уверен в себе, уважает себя, то на него не будет иметь влияние компания. не закурит он за компанию, не напьётся за компанию. так что я за развитие интелекта. пусть посещает разные места, которые бы развивали его личность, чтобы кроме спортбаров было ещё что-то.
не войдет хороший перень у вас, сам пришел и все сказал, не переживайте
я тоже никак не привыкну, что сын взрослеет (ему 16,5 лет) . ваш хоть пиво. а наш раз в несколько м-цев ходит гулять с друзьями в город. так пивом не обходится.. коньяк, водка. правда немного. но все же... на работе начала рассказывать. а все мужчины начали обвинять, что я хочу сделать маменькиного сынка, уже в 16 лет многие не то. что пиво пьют... я вчера шутки ради спросила куда же он будет девочек водить, когда появятся таковые (живем в общаге в 1 комнате) а он смеется: для меня сейчас интернет и компьютер важнее. чем девочки. так что не волнуйтесь. растут дети наши. не мы первые. не мы последние
Радуйтесь, что только пиво пьёт)))))) ) Некоторые в его возрасте и водку хлещут и наркотики употребляют, тьфу - 3 раза, не дай бОГ!!!
ни чего не делать - вы уже воспитали его и скажите спасибо что признался -будите орать или не адекватно воспринимать больше ничего не расскажит . так что ...
это его здоровье. желательно чтобы он этим не занимался. можно найти занятие и получше.
всё ок, алкоголиком не станет, вот если ему было бы 13 и пришел домой щеткой, то это другой разговор, а так, все пучком, не маленький !
я пью с 6-7лет!! ! не за углом, а с родителями нормальное вино)) ) по рюмочке 50 грамм и в школу)))) на юге пил с ними пиво - 0,5 для ребенка вай как развозило)) )
без спроса родителей стал пить в 14 где-то)) ) пивасика тож по старым меркам 0,5 и хорош)) )
сейчас мне 21 буде через 2 дня)) ) и родители за меня не бояться)) ) потому что лет много уже не помоч))) шутка
так вот жраный в катях я был 4 раза - в 15, 17, 18 и после армии в 20)))) домой принесли в 20))) не скажу что родители в шоке были, норм отреагировали - ну просто вырос наверно - ведь первые три раза носили к корешу - я ему все обблевал)))) )
так вот дело не в том что я алкаш))) ) короче к чему я тут все размазал)) ) ночь не спал) просто) )
так вот!!!! лучше он признается, чем наебошится и уснет под лавкой)) ) он же признался!!! или он что на бровях приполЗ?? ? дело в том что запретный плод так сладок))) ) запрети ребенку мыть посуду - он ее так захочет помыть - ну эт утрирую немного, но это факт!! ! что запрещено, то и интересно!! !
моему брату мать запрещала пить - у нее брат алкаш - ну и что вы думаете?? ? дозапрещалась ((( начинаю с 16 лет брателло мой бухает по сей день - уже привычка ((( а отучить даже в 16 уже поздно, ну что что бате его пиндил - неа бестолку, ща ему 28 буде через 2 недели - а я его без бутылки или стакана и представить не могу ((((
что же касается меня - то мне не запрещали и я до сих пор с корешами, если есть лишнее лаве, время иду и пью пиво - где-то 0,5 - 1 литр)) ) , а вино на день рожденье или новый год))) водка мне не нравится)) ) фломастерами пахнет - мне сразу рисовать охота)) )
с куревом такая же херь получилась:
с троюродными братьями бырики курили за гаражом))) ) батя мой припас)) ) подозвал как-то да говорит:
будешь курить? ? я не запрещаю на попробуй!! ! кури примне!! !
мне че-то и стыдно и неловко было - ведь мы просто баловались!! ! а че-то так в память въелось, что и с армии пришел и не курю))) и там как то не курил) ) не тянет хз)) )
а сейчас ему уже полтос завтра))) ) все ноябские) ) а он до сих пор меня подкалывает мол куришь?? ?
я говорю: ты еблаН?? ? он : смотри уши надеру!!!)))) ) и мы в покот))) )
так что он уже взрослый, не скрывает, что отдыхает как взрослый, значит умный парень запрещать только хуже будет)) ) смотрите сами конечн, но ворчать не надо, не имеет смысла!! ! уже вообще мне кажецо поздновато вы его учить собрались - у него сложившееся понимание сего мира!!!)) )
удачи сыну и вам надеюсь че-нить почерпнете )))
с куревом такая же херь получилась:
ему же не 7.
а вообще, у меня много знакомых (до 26), которые собираются и пьют, но это не делает их всех алкоголиками. главное - интеллект и образование.
Чистосердечное признание, смягчяет наказание!!!! Радуйтесь... если он с вами делится тем где он был, как провел время и что и сколько выпил, он вам доверяет как другу и поверте если вы с ним будете дружить и дальше он не огорчит вас.
Скажите, как между делом, что много пить пива вредно для здоровья. Но лучше и правда не пытаться сейчас морали читать, тем более уже говорили и не раз. Раз парень толковый, то сам поймет, что алкоголь это зло
ничего в этом страшного нету. дайте ребенку свободу, и он сам поймет, что ему нужно, а что нет. мне родители разрешали курить, даже учили как правильно затягиваться, чтоб я не закашлялась. я покурила недели две наверно, и до сих пор у меня стойкое отвращение к курению.
Хорошо, что признался. Если поругаете признаваться не будет, а пиво пить будет. Возраст такой. Теперь надо уповать на то, что вы в нем воспитали тягу к здоровой жизни и вложили нравственные понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. Судя по тому, что Вам он доверяет, вы это успели сделать. Не волнуйтесь сам разберется.
мне кажется что в этом возрасте все начинают что-то пробовать (по себе помню). Очень хорошо что он вам все расказал. Позже интерес к этому пройдет, главное не ругайте и не запрещайте.
воспитание заложеное ранее, интеллект и гены - определят его поведение в отношении алкоголя.
Никак не реагировать Запретами дело не решиш Если он захочет пить то Все равно найдет главное не ЗАПРЕЩАТЬ И все нормально будет
Baljan Duisenbaeva
А что касается того что войдет в привычку то Это уже от вас не зависит Раньше надо было воспитанием заниматся А сейчас уже поздно
в этом возрасте я так скажу больше половины людей выпивают в компании дело в том что люди в этом возрасте любят копировать сверстников просто человек должен сам понимать что от того что ты выпил особо хорошего не будет
, а теперь как реагировать ну что сказать я дкмаю вы должны как то объяснить что это плоховато то что он делает, запрееать что то особой пользы не будет, со временем думю он сам поймет