Воспитание детей

как реагировать,если сын в 12 лет,сам пошёл и проколол ухо?

Ну и что такого, я сам себе в 16 лет проколол и до 20 лет с серьгой ходил, а потом вплоть до 36 лет ещё 2 раза колол на спор ибо дети мне не верили, что я решиться могу на такое)) )
Поносит, перестанет, зарастёт.. . Кого-то серьги точно украшают, знаю таких мальчиков, но Вашему сыну это не нужно, он бы солиднее без серёжки бы выглядел!
Наталья Шутенко
Лучший ответ
ну мода такая) да все нормально, пусть тешиться, многим мальчикам даже идет а вырастет и если надоесть то снимет и зарастет, лучше научите как правильно за ушком ухаживать а в его глазах вы вырастете как отличная мама раз в сто), не ругайте его.
кода мой проколол-мне не понравилось, я его напугала неправильным заживлением-типо если шишка внутри появилось-значит неправильно. . а она у всех появляется)) ) снял. , как шишку нашупал, больше не помышлял об этом. . ))
ну и ладно
подари стринги и заставь надеть их, если откажется- заставь снять серьгу.

зы. у мя тоже в детстве было проткнуто ухо.
предостеречь его от прокола брови
Нелла Аскерова
Рассказать ему анекдот про пирата и голубого...
Ольга Барвенко
а что теперь сделаешь?
_______(*____ Аmanbaeva
Объяснить, как правильно ухаживать за проколом, чтобы не занести инфекцию. И оставить человека в покое. Ничего трагичного в самом поступке не вижу. Если мой соберется - тоже не буду возмущаться. В конце концов, у меня восемь, а ему одну нельзя?..
Прокольщика (кто колол) этого за ухо и в суд! Не имел права без разрешения родителей ничего с ребёнком делать! А с сыном - просто поговорить.
Зарина Ramаzаnоvа
Надеюсь, ухо правое? :-)

Если серьёзно - не носить серёжку, и ухо зарастёт.

А вообще, прокол уха - это действительно может стильно смотреться в 12 лет, в 14 лет. Но ребёнок вырастает, а проколотое ухо как у педика остаётся.
Хочется выпендриться - есть клипсы, серьги-наклейки для которых не нужно проколов. Можно красить волосы, делать любые причёски -это в любое время можно сменить, а прокол остаётся надолго.
Да никак. проколол и проколол. надеюсь не правое.
Маша Зайчик
Ничего уже не сделаешь! возраст у него начинается такой
никак, мой тоже прокалывал, немного серьгу поносил, потом надоело, и ухо заросло. Это временно, пройдет.
подарить платье, помаду, туфельки и стринги.
))) ну это же не тату, не переживайте я сама тоже в этом возрасте себе проколола уши
а никак. скажите, что ему круто с сережкой
поздравляю! мальчик вырос.
Моя дочь понаколола в 12-13 лет свои уши в разных местах. А в 17 лет у нее стали расти келлоидные рубцы. Пришлось делать пластику. А это дорого.
Врач сказал, что это особенность ее кожи. Теперь ничего не колит.
Мне 12 лет, я тоже хочу проколоть ченть)) это что-то типо моды, просто хочеться выделяться из серой массы)