Воспитание детей
Сын в 12 лет мечтает стать космонавтом, уже физически и морально готовится к этому. Как внушить ему что это неосуществим
А кто вам сказал, что это неосуществимо?? ? Вполне хорошая мечта и профессия. У него есть цель и вам надо радоваться этому. Пусть он идет к своей цели, несмотря ни на что, в том числе и на ваше странное отношение к его выбору профессии. Неужели вы не хотите поддержать его и помочь добиться того, чего он хочет? Ему ведь нужно всего лишь заручиться поддержкой... Так что пусть у него все получилось... А вы даже не думайте ничего ему внушать на эту тему. Он сделал выбор и должен идти к мечте напролом.
ufo.obninsk.ru/raih.htm#v-3 - первый погиб
А зачем внушать? Пусть помечтает, с возрастом все пройдет. У меня сын в детстве мечтал быть священником, а потом и думать забыл.
А почему неосуществимо-то? Если целью задастся - будет. Или лучше объясните, что лучше заработать много-много денег и стать космическим туристом.
Заче-е-ем??!! Хуже то не будет!! ! А вдруг пробьётся? Что тогда говорить будешь?
Нужно активно поддержать! Мечту!
с чего это вдруг? Если хочет, то обязательно будет. ОН же верит в это, значит будет добиваться! И вы верьте, нашим детям очень важно, чтобы мы в них верили и тогда все получится! Удачи вашему сыну!
Не режте дитю крылья! Если не попадет в отряд космонавтов, то это будет не ваше решение. Ваше дело - поддерживать дите. Он же не маньяком-убийцей быть собирается, не шулером в казино, не наркоманом.
Ни чего не делать... Моя в таком возрасте пела... В церковном хоре. С морозами прошло... Далеко бегать и холодно.
А почему неосуществимо? Вполне реальное, выполнимое желание. Вам бы его напротив, поддержать, хорошая мечта у мальчишки.
даже не думай отговаривать. Кстати, кликуху ты себе выбрал соответствующую вопросу.
А зачем вообще что-то внушать, этим только навредите ребёнку. Он у Вас молодец и не мешайте ему. И с чего Вы взяли, что это не осуществимо? . Сколько людей многого добились своей верой и упорством. Не убивайте у ребёнка веру в свои силы. Он пока находиттся в очень трудном возрасте и в этот переходный период легко сломать волю ребёнка. Не отталкивайте ребёнка от себя, не совершайте непоправимой ошибки, исправить потом что-то будет сложно. Не надо делать его по своему образу и подобию. У Вашего сына высокая мечта и пусть он к ней стремится. Когда повзрослеет, возможно и передумает, но то, что он делает сейчас ему потом очень пригодится.
Считаю, что ничего нет невозможного, а это стимул к хорошей учебе.
Вот и скажите, что без этого космонавтом не стать, можно добавить, что курить и пить тоже нельзя. Хороший воспитательно -психологический прием.
Вот и скажите, что без этого космонавтом не стать, можно добавить, что курить и пить тоже нельзя. Хороший воспитательно -психологический прием.
А не надо такого внушать. Всё - осуществимо, при большом стремлении ...и известном везении. ;) Небось родители Гагарина тоже не верили, что их сын первым в космос полетит. ;)
Пусть готовится в лётное училище. Если не станет космонавтом, будет пилотом... тоже хорошая профессия.
Пусть готовится в лётное училище. Если не станет космонавтом, будет пилотом... тоже хорошая профессия.
Пусть готовится, наличие мечты-это многое!! ! А теперь еще Вы знаете что Ваш ребенок целеустремленный, а значит многого добьется!
а что плохого в мечте ребенка пройдет время он сам решит что ему нужно в этой жизни. ничего плохого в занятиях спортом нет.
почему неосуществимо? если он сильно хочет, у него всё получится
Да ладно, зачем внушать-то. Плохо, когда ребенок ни к чему не стремится
всё осуществимо, возможности открываются, когда готов к ним
Молодец сын! Вместо того чтобы бухать и принимать наркотики, озадачился такой хорошей идеей, лучше не вмешивайтесь, а то может быть худо, всё же лучше чем бы он раньше времени встал на учёт в Комнату Милиции.. Нетрожте его мой вам совет
Как я вас понимаю! У нас та же проблема!!! Мой в 12 спит и видит стать футболистом. Если бы мозгов небыло - пусть хоть кем, все равно. А он учиться хорошо, так если футболистом, то об учебе забыть можно. Поэтому играет на флейте. (Но это мой выбор) в футболе нас никто не ждет и надеяться, что "вдруг выбъеться" глупо
Ну и зря, стремиться всегда к чему то надо. Вырастит сам разберётся. не рубите сейчас.
Это осуществимо! зачем рушить ребенку мечты, и не такая это уж несбыточная мечта - стать космонавтом, он же не волшебником хочет все-таки стать!
Похожие вопросы
- Мы мечтали стать космонавтами, а кем мечтают стать ваши дети?
- Раньше дети мечтали стать космонавтами,милиционерами,врачами...А сейчас?
- Стеснение сына в 12 лет
- Нормально ли, когда сын в 12 лет полностью подражает отцу, идеализирует его и тусит в основном с ним (а не с друзьями)?
- Уже в течении месяца сын(мальчику 12 лет отроду) бегает,днем пока родителей дома нет у него,к соседке(женщина одинокая,
- Моему сыну 12 лет.Он стал просто неуправляемый...Помогите!!!!
- Сын курит 12 лет
- Ребенок (не мой) 12 лет мечтает о подарке за 10 тысяч... не важно какой, главное чтоб столько стоил!... все дети такие??
- Вы бы отпустили, своего сына которому 12 лет к его другу которому 15 лет ночевать?
- сыну скоро 12 лет. уже пора начинать его учить готовить?