За страницу заполненных прописей можно поиграть на компьютере в развивающие игры.
Ссылки пришлю в личку, а то модераторы нервничают.
Воспитание детей
Дочь не хочет учиться (6лет) как заинтересовать?? Или еще рано??
не заставлять, только на интересе и хвалить. Например - давай напиши вот эти палочки в прописи, а я выберу самую красивую... и сидим рядом, помогаем - не спеши, ой хорошо получилось... а тут рука немного дрогнула, ничего, следующая будет красивой.. . напишем и пойдем читать, я тебе почитаю Робинзона Крузо, например...
Не рано, только она еще не наигралась.
Попробуйте учить в игре. Ведь даже буквы можно выучить играя.
В 7 лет пойдёт в школу, там пусть и учится, а сейчас ребёнку надо много ГУЛЯТЬ, ИГРАТЬ и ещё раз ИГРАТЬ )))
учится никогда не рано. я думаю, что надо поошрять ихвалить не только за результат, но и за попытки.
Нисколько не рано, моя в школу в 6 лет пошла. Занимайтесь вместе, детям нравятся совместные занятия
Хорошо, что Вы интересуетесь этим. Шестилетний ребенок очень интересен: у него уже есть свои интересы, и в то же время с ним легко -- много вещей ему совершенно неизвестны, и легче подобрать общие интересы. То, что Вы знаете с блеском -- попробуйте объяснить ребенку -- на самом деле, а не сильно упрощая. Ему многое интересно (Масару Ибука: "После трех... " -- уже интересы есть) Загляните в книгу Симона Львовича Соловейчика "Учение с увлечением". Карен Прайор "Не рычите на собаку".
На работе у мамы всем давали льготные билеты в театр. И я видела "Лебединое озеро" в 4 года -- осталось многое в памяти. Романсы -- живой голос. -- это не телевизор, нет сравнения. Сводите в музеи, а потом, как и после театра -- спросите, как были одеты артисты, как ребенок запомнил театр, какие голоса или танцы ему больше понравились. Хорошо бы обращать внимание и в момент просмотра, но так тихо, чтобы никому не помешать. Запишите ответы ребенка со всеми его ошибками -- он по ним узнает потом, что он видел. Брат меня водил на совревнования по авиамодельному спорту -- и я согласна была сама делать модель. --То, что Вам интересно -- этим и заинтересуйте своего ребенка, только учтите, что ему это не обязательно сразу понравится. Но всегда можно подобрать общие интересы.
Заниматься конечно надо, но насильно не стоит. У знакомой девченки были ураган, учиться не вкакую, только бегать, прыгать и играть. Отдали их на дзюдо, (согласна не очень женственное занятие но... ) им нравилось. Сейчас выросли, обе мастера спорта, весь мир обьездили.
В этом возрасте она уже должна посещать какие-то детские учреждения, где всё проходит в игровых формах, поэтому все дети, если удачно организовать процесс, любят учиться познавать новое.
обьясни что учится модно и выгодно в будущем!