Воспитание детей

Старшей дочери - 12, хочет начать пользоваться декоративной косметикой. Разрешить, или рано еще?

Марина Дробот
Моей дочке уже 13 - не красится. Но лет с 10 до 12 ежедневные просьбы накрасить, хоть реснички, здорово меня выматывали.))) )
Сейчас переросла и убедилась, что без косметики намного лучше, да и современнее. Она у меня тоже девочка рослая и ей и без косметики пару тройку лет лишних прибавляют, т. ч. внимания и так ей хватает - они же этого и хотят добиться с помощью красок.)))))))))))))
Анастасия Незнанова
Лучший ответ
Моей почти 13.Разрешаю только блеск для губ.
Ирина Лапаник
А Вы научите ее. Помогите подобрать косметику подходящего тона и качества, научите правильно наносить макияж. Объясните его уместность в той или иной ситуации.
У меня две дочери - 7 лет и 8 лет )) Они захотели "краситься". Естественно, не на улицу, а для игры. И мы пригласили знакомую (она стилист-визажист) , которая помогла подобрать им косметику, научила наносить макияж. И сейчас если дети играют во "взрослых Барби", то не похожи на разукрашенных обезьянок, а вполне приемлемо наносят все это себе на мордахи. Даже получше некоторых взрослых особ )))
Перова Инна
разрешите, а то без спросу будет )
Tamila Chikhladze
Разрешить, но выпороть
Ольга Колм
конечно разрешить. я лет с 10 красилась, не ограничивайте ее. зато годам к 14-15 стала понимать что красиво, а что вульгарно
Если хочет - все равно будет. Лучше пусть нормальной и под маминым чутким руководством, чем втихаря одной помадой с лучшей подругой в подъезде мажутся.
=^^=Happy Angel=^^=
Разрешите, только косметику купите качественную и научите правильно накладывать макияж. Но в школу лучше не красится.
В пределах разумного. Заодно и объясните понятия "Уместно-Не уместно", "Со вкусом - без вкуса". Думаю Ваша дочка примет к сведению конструктивную критику. Предложите ей блеск для губ, крем для лица, рук, лак для ногтей нежного оттенка. Пусть это будут ее личные вещи. А для полноты образа, лучше прикупите побольше молодежной бижутерии.
моей тоже 12 иногда разрешаю а вообще считаю что рановато пусть подождет хотя бы пару годков
Рано, Юль)))
Razbitoe Serdce
Не надо. и так красивая
Lyubov Dobrogorskaya
рано, до 14 пусть потерпит
Рано. Ребёнок с косметикой как правило выглядит глупо. Лет до 14-15 вооще не стоит портить свою "детскость".
Polina Bogatyreva
Вы ей лучше помогите научиться ей пользоваться так, чтоб не заметно было. А то начнет за углом дома малевать синие тени и красную помаду и шокировать школу, если запретите. а если вы ей объясните что все хорошо в меру, то все обойдется)
Да почему бы и нет! Пусть лучше сейчас клоуном походит, зато к 16-ти начнет краситься как подобает
Перова Инна Мне кажется, проще научить ))
Оксана Лескова Она же не сразу научится. Лучше сейчас начать.
Скажите что она и без косметики красавица
разрешите, но научите правильно пользоваться.