Воспитание детей

Как считаете,с какого возраста стоит начинать пользоваться декоративной косметикой юным девушкам?

Лет с 14, но с какого бы возраста девушка ни начинала краситься, от взрослого разумней были бы советы о том, что красиво, а что излишне в этом возрасте, вместо прямых запретов на вообще любую косметику.
Рамиля Азаматова
Лучший ответ
лет с 16,не раньше
Оля Поля
после 25
Дикая Кошка да? а уходовой? (крема ,сывотротки)?
Елена Фафенрод А,как же свой стиль найти,научиться косметику накладывать,я про декоративную,может лучше смешно в 15 выглядеть,чем в 25?Виртуозом-стилистом не сразу станашь.
с 5 лет.
с 13-14. в меру и люксовой косметикой.
Елена Хандогая
Елена Фафенрод Мой личный опыт показывает,что люксовая косметика не всегда хороша,есть менее раскрученые бренды,выпускающие качественную косметику,сама в сумочке держу более дорогие экземпляры,чем,то что использую,выбор сделан в сторону нанесения и длительности сохранения макияжа.
лет с 14
Оля *
Думаю, начинать можно тогда, когда захотелось. Просто хорошо, если рядом будет кто-то, кто сможет посоветовать, что является приличным. Вот у меня дочурка 7-ми лет - собиралась в цирк. Так ей прозрачные слегка перламутровые тени нанесли - а радости - просто море!! ! Девочек нужно поощрять в желании быть красивыми...
Анна Хоняк
Это индивидуально у каждого. Где то с 14 лет, как раз хочеться на дискотеки бегать, поклонники))
Есть косметика по возрасту разному и детские серии... я крашусь с 14 лет, но не часто пользовалась, дискотеки вечеринки гости... главное научить правильно пользоваться и тогда вреда не будет! Многие девушки привлекательние подкрашенные, многие недостатки можно скоректировать убрать... ведь так важна самооценка в подрастковом периоде!
с 15-16...
(то есть не раньше, чем с 10 класса)
Анита Рэй
Как можно позднее. Но девчонкам это не докажешь.
На мой взгляд по окончании школы. А так они выглядят разрисованными, малолетними тётеньками...
Честное слово, зачем гробить свою кожу косметикой в таком раннем возрасте? Чтобы к 30-годам уже девушки становились бабушками?
Zhanarka
С 13-14 лет, только чтобы это было почти незаметно, без боевой раскраски....
Вeра Брыжак
юные девушки и без косметики красивы своей юностью
Яна Горюцкая
лучше чтобы это сначала делал мастер визажист в салоне красоты, чтобы сразу формировался правильный вкус и понятие что красиво и что подходит, а то некоторые сначала начудят а потом к мастеру бегут только все равно безтолку.... уже поздно
замазка для прыщиков и гигиеническая помада.
А уж изрисовывать себя только с выпускного вечера.