Воспитание детей

Сыну 20 лет. Любила, носилась с ним, а вырос эгоист и хам. Получается, чем меньше любишь, тем лучше ?

Это не угадаешь, холить не холить. . Как на роду написано, так и будет. Не можете поменять ситуацию, поменяйте отношение к ней. Отвлекитесь, дайте волю сыну. Он уже большой, со временем сам поймет о вашем значении в его жизни, не поймет - не судьба. Главное, вы знаете, что любили, любите и будете любить его несмотря ни на что. А это главное. Ведь главное перед собой быть честной, а доказывать что-то кому-то бессмысленно. Время расставит все по своим местам. Всего доброго.
Галина Крылова
Лучший ответ
Анжелика Ластовкина Спасибо Вам большое на добром слове! Будьте счастливы!
..*янка ..* Виктория, как замечательно вы написали. Совпадает с моими мыслями , отвечать уже не буду.
Счастья Вам.
Просто даже в любви необходимо чувство меры.
Носится не надо было.. . Любовью не избалуешь, а вот постоянной опекой запросто, отсюда и эгоизм, и хамство, как следствие...
Немножко не так.. . Опеки чем меньше... тем лучше ..А любовь ведь не в том проявляется, что все делаешь за и для человека... а в том, что подставляешь плечо именно тогда, когда нужно
От осинки не родятся апельсинки.. . Сори....
А он у вас единственный ребенок? Если да, то тогда все понятно! Залюбили вы его!
Любить и носиться - вещи разные.
Любить детей надо - трепетно, нежно и постоянно. А вот расхолаживать нельзя ни в коем случае. ДОлжен быть баланс строгости и заботы.
вырос так вырос, но похоже, что Вы и сейчас с ним носитесь... .
он привык, что всё ради него и просто не понимает, что может быть по другому.
..вот что Вы мальчику на День рождения планировали подарить? вот возьмите эти денежки и купите себе-платье или кольцо или ещё что-то, на сколько денег хватит.. а ребёнку-цветочки, поделуйчик и скажите, ой как увидела это платье, не смогла удержаться, но это же ничего, что я без подарка, ты же знаешь, как я тебя люблю!
....и так периодически... не ему а себе... привыкнет..
не факт
Это временный период, станет чуть старше - пройдет. Возможно что-то не ладится, а срываются чаще всего на самых близких, пока не научатся ценить.
Маша Арнаутова
Если он не пьет и не употребляет наркотики. Считайте что таки вам повезло. Ибо если к эгоизму и хамству приплюсуется еще и ЭТО !
А так это все пройдет. Жизнь ему пообламает и эгоизм и хамство.

Как станет самостаятельно зарабатывает как пойдет на работу так и поймет скоро что хамить можно ТОКА МАМЕ. Остальные этого не прощают.
Чем больше любишь, тем строже относишься. А это бабье воспитание.
//
/ /
Татьяна Дорошенко Согласен с Вами - женское воспитание в чистом виде-губительно.
Анжелика Ластовкина К сожалению, сегодня не торопятся мужчины воспитывать своих детей! Надеюсь, что вашему ребенку с папой повезет больше, чем моему.
Все нужно в меру.
И наказывать розгой тоже детей надо.
Навряд ли он забудет вашу любовь, просто ему надо самому стать родителем.
Тогда он все поймет и будет вашей опорой.
Леся Курилец
Дело не в любви, а в Вашей мягкости.
Процесс воспитания иногда сложнее вынашивания и родов - что воспитали - то и получилось...
Вот и мне кажется что я сына опекаю через чур. Как мне с этим справлятся.
Вот по тому что носились, такой и вырос! Никакой благодарности! У моего мужа, отец есть. Так вот он единственный ребенок у матери, и та с ним носилась, все за него делала... В итоге. Он не работает, висит на шее детей (моего мужа в том числе) . По дому ничего не умеет. А вот сейчас заболел, так с ним его дети по больницам... как с ребенком!
Зря носились!
да.... актуальный вопрос воспитания.. .
любви, вседозволенности, наказания, баловства
было интересно почитать....
Сам таким же вырос. Отец нужен был ребенку, уважаемая :) Или брат.. Но в общем да, чем меньше любишь тем больше любят тебя иногда, парадокс.
любовь должна быть с "кулаками"....
это даавно уже доказано, он еще и от вас откажется) ) не ужно было ему столько внимания.. выростили хама и эгоиста, самолюбца и точно он сам ничего не умеет делать. . постарайтесь меньше внимания уделять ипозвольте ему учится на своих ошиьках.. он вам спасибо скажет. . моему парню 1 год и 10 мес. . а лн помогает подметать.. . моетт пол сам"приносит все что просишь. . и бьет кого кто повышает на меня голос... у него свой мир должен быть!!!
Анжелика Ластовкина в год и 10 месяцев у нас все было точно также. Так что не обольщайтесь
Инна Мальцева У меня в 1,10 так же было и посуду мыл и пол подметал. Сейчас 6 лет, говорит почему я должен убирать, наример фантаки, не буду! кому надо тот и уберет. Дюлей полусчил....ввиде отлучение от телевизора и компа.
Да, гипер опека к такому и приводит
теоритически, да
хотя и слабое но все-равно утешение вы не единственная чем меньше даешь тем больше получаешь и наоборот почти как в законе сохранения