Воспитание детей
Для тех, у кого есть дети примерно 3-8 лет и взрослые дети примерно 15-20 лет.
Вы отдали бы своему взрослому ребёнку на время своего невзрослого ребёнка?
Если прижмет куда деваться? Правда моей старшей всего 12, и я ее спросила, будешь Сашку воспитывать если со мной чего случится? Она сказала конечно, я его нормально воспитаю, не то что вы.
Так что мне уже пообещала дочь. Я спокойна.
что значит отдали?
мой 17летний может посидеть с малышами 2.5г и 8 мес -доверяю. .
Чтобы посидел с ним? Конечно! Моя дочь помогал мне, ей было тринадцать, а брату - три, когда мне нужно было в магазин, она сидела с братишкой
Что значит "на время отдала"? Если поводиться - так мой 9летний сын прекрасно водится с 4летним двоюродным братиком, и погулять с ним может сходить, и помочь руки вымыть, и накормить, и игрой занять
меня с сестрой оставляли.. . я бы тож оставляла.. но не часто и не в напряг...
У моих сыновей разница 14 лет. Младшему - 8, старшему - 22. Старший с мелким остается с самого рождения, и кормил его из бутылочки, и укладывал спать, и гулял. А сейчас - вообще никаких проблем нет, могу оставить ему и его жене в любой момент.
в смысле отдали? оставить на время конечно можно, но не на всю жизнь:)))
Конечно. Всегда так было - старшие нянчатся с младшими.
Смотря какой старший ребенок... ответственный или безолаберный гуляка
отдала бы, да зачем он ему?
Мне было 13 когда мама родила мою сестру, так с ней до 16 лет просидела, пока маман "делами" занималась. Сестра говорит, что даже возьми ее детские видео и фото, редко там фигурирует мама, везде в кадрах только я. Моей дочке 7, а это сестре уже 16. В редких случаях я оставляю дочку сестре, но каждый раз зарекаюсь что этот раз последний - они друг друга поубивают!
Максимум на пол дня.
у меня с сестрой разница в 11 лет, мне мама оставляла её например она в магазин идёт или там в школу на собрание. потом когда сестра стала лет 4 то я с ней гулять ходила.
сложно сказать! 7милетней точно нет! а лет 15 да
да.
Регулярно, старшему 8 лет и он нянчится с полторагодовалым младшим сыном когда я выполняю работы по дому, а меж те двое которые между старшим и младшим ( им по 3 и 6 лет) играют друг с другом. Вот такая у нас организованная дружная семья. правда младшего оставляю максимум на полтора часа не более все таки 8 лет это еще ребенок.