Воспитание детей

у ребеночка 5 мес. красные пятна по всему телу вроде аллергия, а на что не знаем, что делать?

____Dineyra ____
А если это не аллергия? Краснуха, например, или корь? Конечно для 5 месяцев не типично, если грудью кормите, но случается. Даже если все протекает в легкой форме, то лучше точно знать, чем ребенок переболел, чем не знать и делать потом от этого лишние прививки. А если аллергия, то тоже нужно к врачу, так как для выявления аллергена есть определенная схема (это если у педиатра без аллергопроб) , к тому же одного купания в череде может не хватить, понадобятся антигистаминные препараты, которые самостоятельно лучше не давать. Так что, к врачу.
Аниса Иваненко
Лучший ответ
При возникновении сыпи необходимо прежде всего найти причину аллергии. Кормящей матери в первую очередь следует задуматься о своем питании в течение последней недели. Если она ела овощи и фрукты с красной и желтой окраской, шоколад, жирные сорта рыбы, икру, насыщенные бульоны, большое количество яиц (больше двух за неделю) , то причина аллергии, скорее всего, кроется в диете женщины. Если же аллергическая сыпь четко отграничена местом нанесения какого-либо средства детской косметики, необходимо отказаться от его использования. Можно применять антигистаминные (противоаллергические) препараты.
Kumis Apsultanovna
Вспоминайте, что ел да или если кормите грудью, что ели сами. Чаще аллергия бывает на красные и оранжевые фрукты-овощи. Причём проявляется не всегда сразу, иногда аллергену нужно время для того чтобы накопиться в организме. Не вводите в рацион больше 1 нового продукта в неделю и всегда будете знать на что "высыпало".
ну што за вапрос пачиму сюда пачиму не к врачу
Если кормите грудью вспомните, что же сами то покушали? Искупайте с чередой, она смягчает. Ну и проверьте что кушаете
Елка 123
идти к врачу
Aigerim Tishkanbaeva
сперва к педиатру, а потом видно будет куда, к дерматологу, аллергологу или...
Инна Бабенко
Обратиться к педиатру
наверное у него краснуха, лечится, обратиться к врачу.
Срочно к дерматологу или педиатору!
Svetlana Svetlana
Сначала выяснить на что. можно купать в отваре череды.
К дерматологу и срочно, нужно уже лечить, а не спрашивать
Tatiana Smirnova