Воспитание детей
у ребеночка 5 мес. красные пятна по всему телу вроде аллергия, а на что не знаем, что делать?
А если это не аллергия? Краснуха, например, или корь? Конечно для 5 месяцев не типично, если грудью кормите, но случается. Даже если все протекает в легкой форме, то лучше точно знать, чем ребенок переболел, чем не знать и делать потом от этого лишние прививки. А если аллергия, то тоже нужно к врачу, так как для выявления аллергена есть определенная схема (это если у педиатра без аллергопроб) , к тому же одного купания в череде может не хватить, понадобятся антигистаминные препараты, которые самостоятельно лучше не давать. Так что, к врачу.
При возникновении сыпи необходимо прежде всего найти причину аллергии. Кормящей матери в первую очередь следует задуматься о своем питании в течение последней недели. Если она ела овощи и фрукты с красной и желтой окраской, шоколад, жирные сорта рыбы, икру, насыщенные бульоны, большое количество яиц (больше двух за неделю) , то причина аллергии, скорее всего, кроется в диете женщины. Если же аллергическая сыпь четко отграничена местом нанесения какого-либо средства детской косметики, необходимо отказаться от его использования. Можно применять антигистаминные (противоаллергические) препараты.
Вспоминайте, что ел да или если кормите грудью, что ели сами. Чаще аллергия бывает на красные и оранжевые фрукты-овощи. Причём проявляется не всегда сразу, иногда аллергену нужно время для того чтобы накопиться в организме. Не вводите в рацион больше 1 нового продукта в неделю и всегда будете знать на что "высыпало".
ну што за вапрос пачиму сюда пачиму не к врачу
Если кормите грудью вспомните, что же сами то покушали? Искупайте с чередой, она смягчает. Ну и проверьте что кушаете
идти к врачу
сперва к педиатру, а потом видно будет куда, к дерматологу, аллергологу или...
Обратиться к педиатру
наверное у него краснуха, лечится, обратиться к врачу.
Срочно к дерматологу или педиатору!
Сначала выяснить на что. можно купать в отваре череды.
К дерматологу и срочно, нужно уже лечить, а не спрашивать