Воспитание детей

Как отучить ребенка от укачивания на руках? Нам 9,5 мес., ребенок гиперактивный

Гиперактивный ребенок-это не простой ребенок и требующий намного больше внимания, чем обычные дети. Геперактивность бывает разная. Сходите к неврологу, ведь это не заболевание, а синдром.
Валентина Уколова
Лучший ответ
Набраться терпения.
А зачем его вообще приучать к укачиванию на руках? Наверно руки отваливаются уже от тяжести.
Гиперактивные на руках мало времени проводят)
если ребенок гиперактивный, то скорее всего мама нервная, надо маме учиться душевной гармонии и спокойствию, можно йогу попробовать
только 9,5 месяцев и уже гиперактивный? кто ж вам выставил такой диагноз то? Мал еще ребенок то. подрастет и сам засыпать научится. Моей 10,5 месяцев, засыпаем строго с грудью.
Не укачивала никогда. Но нам сейчас 8 мес и иногда в дневной сон приходиться укачивать. Обычно просто беру на руки, сажусь в кресло и немного покачиваю. Да, мы на ИВ, соску сосали до 3 мес. , и живем по режиму.
мы с моими двойняшками живем по режиму, первый год конечно, приходилось укачивать, потом привыкли. главное - каждый вечер в одно то же время набор одних и тех же действий, например смотрим спокойной ночи, купаемся, одеваем пижамы, ложимся в кровати, пьем молоко из бутылки и все, спать. сейчас нам почти два, засыпаем без проблем.
читайте сказку, делайте массаж на спинке, животике!
Оксана Усенко
нам 9, укачиваю либо на руках, либо с бутылочкой. только последние 3 дня сам в кроватку стал просится. как будет дальше незнаю
**gulist@n** Mukametj@nova
Наберитесь терпения, ибо это вряд-ли возможно (опыт) . А Вы уверены, что у него ничего не болит?
попробуйте часа за 2 до сна играть с ним в спокойные настольные игры (кубики, пазлы, детское домино ит. д.). можно купать в пустырнике, девятисиле. Если всё это пробовали и не помогает, тогда можно сходить к неврологу, пропишет какую-нибудь микстурку.