Воспитание детей

Сыну 9.5 мес не может засыпать без соски, подскажите как отучить

предложи ему грудь, я бы не отказался
Марина Орловская
Лучший ответ
Пока никак. Потому, что приучать не надо было. Прийдет время, и он откажется. Рано пока, вот и все.
Mi
Mika
Постепенно.. . не давать, и всё
вот я тоже говорю не мучайт еребенка и сами не мучайтесь, впереди зима и если он у вас спит на улице с соской это будет проще, а сжечь соску и тп. вы еще успеете, часто дети сами их выплевавают как ракету и больше не берут.
я просто со своей дочкой пошла гулять и у нее на глазах все соски выбросила в мусорник, сказала, что она уже большая и соски не нужны, нет их больше. Пару дней она перед сном поконючила, а потом стала засыпать как- будто и не знала сосок....
Nastena *
мои дочки с пустышками засыпали до 5лет
На глазах у ребёнка сжечь соску, больше просить не будет.
Alessia Cavalli
Я старшую тоже долго не могла отучить, пока не стала немного соображать и в 2,5года сама отдала Деду Морозу в обмен на красивую куклу (таково было "условие" Д. М.)
Если ребенок так привык к соске - то сейчас может и не стоит отучать, вполне возможно надо еще немного подождать. Моя донька отучилась в полтора года, только в первую ночь немного поистерила, а потом стала спокойно относиться...
В таком возрасте я вообще не вижу никакой проблемы. Вам, что нужен орущий, нервный ребенок без соски, только потому, что у кого-то дитя в таком возрасте уже без нее. Или лучше видеть спокойно спящего малыша с соской. Моя до двух лет с соской была и отказалась от нее осознанно. Всему свое время. Но выбор конечно за Вами.
Elena Minaeva
Засуньте место соски в ротик котфетку (может поможет)
Борис Tимофеев
не мучай ребенка он еще маленький, пусть сосет соску, придет время он сам бросит