Воспитание детей

простыл сын, 9,5 мес. позвонила учатстковой...

говорю так и так, описала ситуацию, говорю температуры уже нет, но беспокоит его кашель с хрипотой, кашляет и остановиться не может, ночью покормила, он от кашля аж вырвал....послушала отвечает мне врач..."а от меня ты что хочешь?" я аж подвисла!!!!девочки, кто знает, что такого взять в аптеке, чтоб помочь маленькому....когда у меня такое покупаю или рондо, и кофол. корло орасептом полощу....и тут даже не знаю. началось в субботу вечером, заложило носик, ночью почти не спал, плакал - сопельки ручьём, чистила носик, капала риназолин. на след. день температура, доходило до 39, давала панадол, сейчас даю афлубин, капаю интерферон, ромашковый, мятный, липовые чаи....что с кашлем его делать???
Звоните еще раз, пусть задницу свою поднимет и идет к вам на прием. Ребенка надо ПОСЛУШАТЬ!
Татьяна Пиянзина
Татьяна Пиянзина
31 066
Лучший ответ
найти нормального педиатра и проконсультироваться с ним.
а вы вызовите врача через регистратуру.
и не говорите, что температуры нет.
пусть педиатр оторвет задницу и придет к больному.
ну в общем она правильно сказала, вызов надо было делать, тогда бы пришла как миленькая, и обязательно сделайте вызов завтра, легкие ребенка обязательно прослушать надо.. .
а можно вопрос? для чего столько иммуномодуляторов в таком возрасте?? ? зачем вы ими пичкаете ребенка? вы же иммунитету работать не даете, что дальше будет, задумайтесь!! ! и про интерферон.. . его нужно капать строго по схеме, вплоть до минут, а то толку не будет, если еще и не вред.. .
ну а про брызгать.. . при боли в горле нам всегда Тантум-верде назначают, он идет для детей постарше, но просто дозировку поменьше.. . а при кашле пусть уж врач назначает лечение.
Настя Матейчук
Настя Матейчук
56 964
Во дебильный педиатор. А Вы мамочка, в своём уме???? Как это что хотите? Хочу, чтобы участковый врач приехал на дом осмотрел ребёнка и назначил лечение или Вы дорогой доктор, отказываете в помощи? Вызывайте врача. Похоже на пневманию.
Ирина Коршунова я ей так и сказала, однако сказала, что времени у её мало, а больного ребёнка в больницу вести нельзя - там груднички.
Ирина Коршунова я ей так и сказала, однако сказала, что времени у её мало, а больного ребёнка в больницу вести нельзя - там груднички.
если вырвало, это может быть опасно. в поликлиниках всегда бывают дежурные врачи по выходным. зачем столько дней сидеть дома и гадать что делать, когда лучше съездить и поставить точный диагноз и начать правильное лечение. но на будущее совет: при первых признаках простуды, на ночь смазывайте теплым топленным баранним жиром грудь, спинку, пяточки ребенку. на след утро уже будет здоровеньким