Воспитание детей
люди,хочу с вами посоветоваться--доче 1.2 мне предложили работу,о которой я мечтала 10 лет. но из декрета придется выйти
ребенок остается с мужем,который работает по сменам,моими родителяи и свекровью( живем все отдельно,но в одном квартале).в сад отдавать не собираюсь еще год. и вот- сам вопрос : кто выходил из декрета и оставлял своих деток так же- с родными людьми,без сада и няней-- как малыши адаптировалсь к тому,что мама каждый день уходит утром и возвращается к вечеру? легче,чем вы ожидали или тяжелее?
Тяжело будет в любом случае не зависимо от возраста малыша, потому что любовь и привязанность между матерью и ребенком с годами меньше не становится. Я первого в садик отдала в 1,5 а второго в 3 и никакой разницы, оба плакали и у меня сердце разрывалось. А тебе еще легче не в садике оставлять будешь, а с родными людьми, так что удачи!!!
от ребенка конечно зависит. Моя дочка легко бы оставалась с папой, бабушкой. Я бы при случае вышла на работу.
Объясните ребенку, что мама теперь тоже будет работать, как папа. И вечером обязательно будете приходить. Детки хоть и маленькие, но всё понимают.
Я вышла на работу когда младшей было 8 месяцув. Правда на полставки. Тоже предложэили работу, от которой не смогла отказаться. Бабушка сидела с ней.
Со старшей вышла на работу когда ей было 1,5 года. Сидели с прабабушкой и бабушка по очереди.
Тяжеловато, конечно.. .
Я вышла на работу, на 4 часа, когда сыну год исполнился. Сын почти все это время спал (работа в 10-15 минутах хотьбы) . С ним был мой отец старенький, 67 лет. Все нормально, они так почти до 6 лет сидели. Год (когда сыну 3 года было) -моя бабушка, ей 74 было, просто с ней этот год жили. Тоже все нормально.
вам уже отвечали на этот вопрос. не были удовлетворены ответами?? ?
Я считаю, что надо выходить, если недостаток денег. Иначе-не стоит, в этом возрасте ребенку важно быть с мамой.
Гульдана Джанбаева
вопрос был другой,тогда я спрашивала совета,а сейчас хочу узнать как большинство детей переносят 8 часов в день без мамы,нос папой и бабушками-дедушками
А когда декретный отпуск 3 месяца, родителей нет и бабушек тоже, оба работают, и держатся за работу, потому как не дай Б-г могут уволить. И ребенка отдают в частные ясли за бешеные бабки. В лучшем случае берут няньку, что по деньгам еще дороже. Это вам как? Десять нянек, ребенку больше года. О чем вы сомневаетесь?
Моей доче тоже 1,2, подвернулась бы хорошая работа-я бы вышла без раздумий, мама и муж тоже работают посменно... Попробуйте оставить ребёнка на день с мамой или мужем-увидите, как ребёнок отреагирует.
не упускай шанс!! ! вдруг его не будет больше?? ? будешь винить ребенка!
хотя.... я бы так рано не оставила
Да, я согласна, что ребенок должен быть на первом месте, но нужно думать о завтрашнем дне.
Вы ж его не бросаете, тем более не с няньками будет, а с бабушками и мужем. Конечно трудно будет вам, кто то не сможет, вы будете нервничать. У нас на работу одна девушка вышла через месяц после родов, никто особо не заметил ее отсутствие)) , ей было тяжело жить на 7 тыс, в сравнение с ее зарплатой около ста. В америке вообще никто не дает такой декретный отпуск, знаете когда мама должна появится на работе после родов? Не поверите-в течении трех дней! Так что не терзайтесь сомнениями, попробуйте не будет получатся вернетесь.
А я бы вышла! Если работа действительно такая, о котрой мечтаешь. Потом такого случая может и не подвернуться.. . Наши мамы уже в годик выходили на работу и ничего с нами не стало, хотя отдавали в садики. А тут муж, бабушки...
Это твоё дело но ребёнок это святое и должен быть выше работы я так считаю
Принимать решение конечно вам, но если бы у меня была такая возможность то вышла на работу, у меня есть знакомая которая вышла на работу лишь ребенку 2 мес. исполнилось обстоятельства заставили (вернее свекровь).
если грудного вскармливания нет и рядом хорошо знакомые люди, то не очень трудно ребенку. гораздо труднее папе и т. п. , они ведь весь день ребенку не посвящали и не понимают чем его можно занять. и маме трудно будет. если есть возможность, сначала надо работать полдня