Воспитание детей
Собачка и ребенок Хочу завести той-терьера, доче 1,7
Да, возьмите кого-то покрепче и добродушного, чтобы терпел ребенка.
Януся Куприкова
Супер, Анн!!!!
у отца моей дочки лабрадор. Каждые выходные с года ребенок у отца и с собакой ладят вообще отлично, только и слышу про Ханю (Хан - кличка)
А что, ребенок уже надоел?
маленькие собачки очень требовательны в уходе. и у них очень часто бывает скверный характер (а у той-терьеров вообще бывает страшный караул) . маленькие собаки в большинстве своем не любят детей, это не семейные собаки, а, если можно так сказать, личные. 100 раз подумайте, прежде чем брать
Шею она свернёт этой собачке.. . Той-терьрер всё таки той...
это из той же оперы - не было у бабы забот купила она порося! Ребенком занимайтесь больше!
Проблема в том, что эти собачки не приспособлены для жизни с малышами: они сами должны быть в центре внимания, будут конфликтовать за место под солнцем. Если ребенок, то лучше ретривер, лабрадор, колли, овчарка)) ) Места нет, конечно, понятно. Ну, сеттер поменьше, тоже хорошо. А так ребенок будет только "мешать" собачке.
А! еще франц. бульдог будет приветлив и игрив. Может, и мопсы) ) про них я просто не знаю.
если вы для ребёнка завести хотите.. . то заводите когда сам ребёнок будет умолять купить. . и будет говорить.. . что сделает всё.. и кормить и выгуливать будет сам!! !
а сейчас не надо.. . дитё замучает собаку.. .
Зачем ?!
Лучше сразу крокодила, алигатора.... как раз в самый раз ребенку
заведите-это полезно для воспитания ребенка. Прививайте ребенку заботу, ответственность, чувство защищать и помогать маленьким и слабым на примере собачки. Да много чего можно. Как правило если ребенка в детстве научили любить и ухаживать за животными он вырастает добрым и заботливы и не злым человеком
нет! не стоит! она хуже ребенка! очень много внимания и она очень хрупкая! я то же хотела, а сестра первая взяла и на 2 недели мне оставляла, я чуть с ума не сошла! моему ребенку 2 года, собака всегда лает кусает лицо царапает! не бери себе проблему! подожди!
если нету аллергии то весьма хорошая идея, ребёнку всегда с кем поиграть. хотя лучше конечно не тоя а кого нибудь покрупнее, детки любят тискать и мало ли что может случится, а у больших косточки и болевой порог пониже)
Пусть растут вместе)))
маленькие собачки требуют к себе много внимания и ревнуют к детям.. подождите немного пусть ребенок подрастет