Воспитание детей

ребенок отказывается садиться на горшок. дочке 1,7 г. что только не делаю, не хочет,плачет...что делать

у меня сыну 1,7 тоже. я сначала чем то завлекала его (он у нас электрик, все проводочки штекеры любит, я ему давала) . Он сидел игрался, и писал. Потом сам начал браться за мокрые колготки и просить их снять. Понял что в мокром плохо. Спокойно теперь садиться на горшок и мигом встает как пописал. и обязательно нужно его по голове погладить и сказать хороший мальчик, что пописал! Он аж на 7-м небе от этого.
Олеся Сидорчук
Лучший ответ
Татьяна Геннадьевна спасибо большое за совет))))) она у нас сама снимает мокрые колготки, но не хочет в горшок....спасибо)))
Моя сама на горшок села. В 2,2 года. Тоже пытались научить. Ничего не получалось.
А вы горшочек облейте горячей водой что бы ему не холодно было садится. Попке тепло и нет неприятных ощущений.
Маша Сидорова
А у нас был музыкальный горшок, как пописает, так музыка играла, и дочка ждала эту мелодию и очень радовалась ей и с удовольствием садилась на горшок.
Что-то напугало или какой-то невидимый стресс произошел. Не заставляйте её,попробуйте на руках на большой нести и купите заранее накладку на унитаз, если не подойдет, а такое бывает, я с низу бортики подпилил по размеру своего унитаза (ножовкой по металлу) . У меня ребенок 7 лет до сих пор ходит на эту накладку иначе проваливается.
Обыграйте с игрушкой! Посадите игрушку, потом похвалите игрушку. На следующий день опять начните игру, но теперь пусть дите посадит игрушку. Так потихоньку может страх и пройдет. Побольше фантазии.
Sergey Sergey
на туалет сажай. либо сама и ее вместе (мы так делали - смешно очень получалось) , или купи круг для унитаза и сажай спокойно
это нужно переждать. заставлять нельзя, пока сам готов не будет. иначе проблемы обеспечены! почитайте Сирсов на эту тему (Уильям и Марта Сирс: Ваш малыш от рождения до двух лет)
а мы своей купили стульчик-горшок, горшок отдельно вынимается, можно сначала посадить как на стул, он с крышкой, может, привыкнет?
Bahar Abdyresulowa
Ольга ситуация у каждого по разному. Придумайте возонограждение как она сядит на горшок. Например: конфетки и т. п. Каждый ребенок ведет себе по-разному. Тут нужно чисто психологически подходить. Если продолжутся проблему, обрашайтесь к психологу. Возможно Ваша дочь чем-то напугана или что-то связано с этим. Но сейчас повторяюсь сделайте возногрождение.
Татьяна Геннадьевна спасибо большое за совет)))) дело в том,что она одно время садилась на него....а сейчас, только утром,днем ни в какую....благим матом начинает орать....