Воспитание детей

Дочка 1.7 г. отказывается кушать по утрам.Что делать? Не кормить её с утра?

Юля Осихалова
Знаете, есть выражение : "Встать - встал, а проснутся - не проснулся ".
Скорее всего малышке надо время, чтобы пробудился организм. "Прислушивайтесь" к ребеночку, предложите молочко, чай, сок или просто водичку можно с бубликом, сухариком, то что захочет. Минут через 40 - 1ч. Ваша девочка уже глазками будет искать что покушать. Просто понаблюдайте, возможно так для не будет лучше, (из собственного опыта) . Еще обратите внимание, возможно влияние погоды или луны, (сейчас растущая) .
самое главное не перекармливайте ее, ведь сколько детей сейчас "сидят" на диетах и все из-за того, что нарушен обмен веществ. "Примеряйте" все на себя! Ведь когда Вы не хотите есть, Вас же не заставишь ?!
Удачи Вам, терпения, здоровья и любви !
Наталья Ручкина
Лучший ответ
Не кормите плотно вечером, поздно не кормите.
так она же большая уже, почему не намажете булочку с маслом и сылком и чай.... или с повидлом.... пусть ест то что и взрослые, ей может быть надоели кашки уже?
Ирусик Иришка я вот тоже про каши только что прочитала.А что кроме каши ничего другого дать нельзя?Есть масса разнообразной детской пищи,хотя в этом возрасте уже можно и взрослую пищу есть(ну не копчёную колбасу конечно),Омлет,сырники,запеканка вполне могут заменить кашу.
Попробуйте кукурузную, гречневую - они более полезны.
Не запихивайте малышку насильно. Пусть ест столько, сколько требует ее организм.
Диана Луценко
А вы попробуйте ей каши из пачек давать) Моя лопает)
Юля Осихалова Так вот и давала,и из бутылки и из ложки..
конечно. я вот тоже поутрам не могу есть. погуляйте, потом покушает.
Уменьшите калорийность ужина и ночного кормления, если оно есть. Тогда и завтрак сдвинется на привычное всем время. Можно также вместо завтрака давать фрукты и соки, а через 1-2 часа - полноценный завтрак.
а вы ей просто молоко-кефир давайте. Я своего почти двухлетнего (тоже стал отказываться от завтрака) кормлю творогом со сметаной)
P.S. Я не поняла, она что, в 1.7 из бутылки завтракает?!
Моей 1.8 иногда наотрез отказывается есть, я ее не заставляю. Потом метет все что под руку попадается)
Анюта Свид
Ирусик Иришка мой такой же.Никогда не заставляю-захочет поест,не захочет с голоду не помрёт.Я не понимаю родителей,которые пытаются засунуть кашу в своих детей! Уж лучше салатик фруктовый сделать или пюре.
на силу запихивай чтобы росла
Юля Осихалова А вы бы стали своим запихивать???
значит хватает.
не пичкайте.
у нас так же.... зато в обед кушает хорошо
tak ne davaite ei kashi!mojno dat pechenki s chaem,bylochki,iogyrt,da mnogo chego drygogo.malishka rastet,a kashi ei nadoeli.y nas dochechka s 2.5mes ne vosprinimaet moloko.a kyshala po ytram kogda hotela,rebenok mnogo chto ponimaet,sprosite chto ona hochet i ona pokajet.ne nado zastavlyat kyshat,to chto ona ne hochet.poprobyite dat to chto ona zahochet.priyatnogo appetita malishki.
нет конечно! Пусть попозже поест. Многие люди по утрам есть не могут-это вполне нормально