Воспитание детей

Моей дочке 1,8 г, через неделю в садик, а я до сих пор кормлю грудью, засыпает тоже с грудью, что делать?

отлучать думаю уже поздно, думаю буду кормить после садика перед сном, а что она будет делать в садике на тихом часу? как ее будут укладывать? днем может вообще не просить, только перед сном, отлучить тоже боюсь, грудь большая, боюсь, что опухнет до ужаса, все равно дочь очень любит титьку, как не корми, даже после обычной еды просит пару глотков, еще беспокоит то, как ее будут кормить в садике, если допустим она не любит манную кашу, а на завтрак дают именно ее, получается будет до обеда голодная ходить? у кого есть опыт по этому поводу поделитесь пожалуйста?
Н Э
Я бы пока не отлучала от груди.... У ребенка и так стресс - незнакомые люди, незнакомая пища, новая обстановка, мамы рядом нету, а вы ещё и грудь отнимете.... Кормить будете хотя бы на ночь, и то ребенку спокойнее будет.... А насчет тихого часа - набегается, наиграется, в кроватку уложат, полежит-полежит да уснет, может и дома сама засыпать станет....
Makpal Baymurza
Лучший ответ
Мда, как всё запущенно_)) Отложите садик на год. Идите в группу кратковременного прибывания. Она, очевидно, что будет орать и трудно привыкать. А если отложить нельзя, отучайте от груди. Я тоже свою в 1,9 отучила, засыпала с грудью во рту. Пейте шалфей и мяту, они уменьшают лактацию. Уберите постепенно все дневные кормления, кроме перед дневным сном, потом уберите ночное перед сном, потом дневное перед сном и все ночные сразу. Самая хорошая схема. Лактация постепенно снижается, для ребёнка достаточно безболезненно и для мамы.
Не надо ничем грудь мазать, перетягивать тоже не надо.
Учите потихоньку без вас обходится, пусть с папой ходит гулять, спать тоже лучше, что бы не вы укладывали первое время, поводите на детское развивающие занятия. Соску будете первое время в садик давать, хотя от неё тоже по-хорошему нужно отучать. Приучите спать с игрушкой, которую можно в садик брать.
От груди они быстро отучаются, я тоже думала тяжело будет, нормально, намного лучше чем ожидала. Хуже, что она всё время с вами. Такие дети очень тяжело к саду привыкают и болеть начинают. У нас одна девочка тоже мамина доча, на груди, так и не пошла в садик, ходят с мамой на прогулку в садик, что бы место не потерять. Оставляйте с другими людьми, хоть не на долго с подругами, родственниками.
Моя тоже почти ни чё в саду не ест. . Кормлю дома завтраком и приношу еду с собой. Большинство детей привыкают к еде в саду.
K@
K@tenok
а разве в сад не с сентября берут??
Вам сначала нужно отучить от груди, а потом, когда пройдет адаптацию вести в садик, а сразу все нельзя. Стресс получит ребенок. Я отучила от груди за неделю. Брала на руки перед сном и давала теплое молоко из бутылочки (не пила практически) , потом просто брала на руки и качала, потом клала в кровать и качала. и все.
Но у меня дочка никогда не пила из бутылочки с соской и не сосала пустышку. Наберитесь терпения и отучайте от груди, а потом и от пустышки. Это не дело. А садик лучше отложить на месяц.
ну у вас вариантов не много. либо пусть дочка еще сидит дома с вами, либо отучаете и дите из грудного превращается в нормального и посещающего детсад.
попробуйте приучить к соске, просто сделайте дырочку для молока побольше, правда у моей знакомой, после этой соски, не хочет больше пить молоко из груди.
Отучать.
А молоко откачивать можно и с чашечки поить.
Нужно отучать. А то уже взрослая дама у вас) ) Да, в моем садике так и было, ребенок не любил каши, на сколько я понимаю и не ел, в обед ел только второе, вообщем откармливала своего привереду дома сама))
Аichurok Aknazarova