Воспитание детей

Дочери через пару недель два года, а она до сих пор ни разу на горшок не сходила. Что делать?

Может быть, у кого-то была такая же ситуация? Приучаю-приучаю. И к горшку, и к унитазу. И игрушки в горшок "писали". И примеры приводила. Каждый день объясняю. Может час просидеть на горшке или на сидении детском для унитаза. Тут же отойти в сторону и написать. Только что была картина: она собралась по маленькому, я её поймала, посадила на горшок. Она на нём секунды три просидела и слиняла в противоположный угол комнаты, где в укромном месте тут же написала. Я первое время не парилась. Думала, что рано или поздно поймёт. Но прошло уже много времени с момента начала приучения, а воз и ныне там. Она мне только и сообщает, что уже всё сделала. Заранее не предупреждает... Подгузники сменили на обычные трусики и Пулл Апсы. Ей, по-моему, по фигу, что она мокрая. Скажет, что "Пописала", и ещё полчаса спокойно может проходить в мокром белье... Уже не знаю, что делать... P/s/ К тем, кто приучал дитё с полугода: ваш опыт весьма ценен, но мне неинтересен.
У нас была подобная ситуация. Я сначала переживала, потом пустила всё на самотёк. В итоге-по-маленькому САМ СЕЛ -в 2 года и 4 месяца; по-большому-в 3,5 года.
Валерия Ляшенко
Лучший ответ
Наталія Якубишин А с подгузниками и трусами вы как поступили?
терпение!
моя даже СИДЕТЬ на горшке не хотела-сразу визг. А потом пришли к бабуле в гости, а у той красивый розовый унитаз в туалете, с тех пор стали ходить на унитаз, а потом еще и на горшок (когда ездим куда-то). Но это уже ей чуть больше 2х было.
Удачи))
ждите. все получится. до школы по углам еще никто не писал)) )
моя тоже долго с горшком не дружила. потом потихоньку начала соображать что почем. при каждом успехе мы рассыпались перед ней в любезностях, хвалили. разрешали самой выносить горшок, выливать, мыть.. . ну, так и сложилось все. научились буквально за 2 месяца. и тут же с успехом освомили унитаз.
потом так же учились туда не только писать но и какать.. . с этим было дольше и труднее.. . но уже 3 дня!! ! без промахов)) )
доче 2,2.
Алёна Беляева
Тамара ) Ой,какая молодец!-->на счет унитаза,моей дочери столько же (2,2)осознанно на горшок в 1,5 (хотя с 6мес приучала) а вот унитаз боится,даже когда на весу держу,не ходит по маленькому (( а это так не удобно,особенно если в обществ.туалете,напр.в аэропорту,не знала как уговорить(( зато на прошлой недели прогресс был,в кукольном театре на маленький детский унитаз села!
потому что с полутора лет только НАЧИНАТЬ приучать есть смысл.
Ольга Канаева
Наталія Якубишин Так ей уже почти 2))))
потому что.. . анархия и время выработки рефлекса безнадёжно упущено
и ...
наш опыт вам всё равно неинтересен

теперь вам поможет только чей-то пример, есть подружки с девочками?
Ведите и пусть она там наблюдает эту картину, может быть, станет перенимать опыт...
нам тоже скоро 2,но с горшком мы на "вы"....а с полугода учить-бред-они еще сидеть толком не могут, старшая дочка к 2.5 сама начала ходить..
Анна Андреева
Ольга Кислицына с полугода приучают не к горшку, конечно, как к таковому а к "высаживанию" над тазиком. или ванной , над унитазом и пр
чтобы быть сухой и писать по режиму - тогда дитё сигналит уже своим видом, быстро схватывает пипи и а-аа и понимает эти сигналы а потом и озвучивает
Раушана =))) Я вам случайно "голос" подарила-клавиатура оч. чувствительная. А у меня оба с 2 месяцев к горшку приучены были. Оч. быстро забыла вообще, что такое обкаканый ребёнок. Так что не пишите "бред", если не знаете насколько это естественно.
не переживайте, скоро пойдет.. .
а горшок у вас хоть удобный?

нам новые горшки не подходят, пользуемся старым советским.. . а в новых дырка большая...
Наташа Акопян
Наталія Якубишин Горшок удобный. Она может спокойно на нём час медитировать...
Нам врач и воспитательницы сказали до 3-х лет даже не переживать. И я пока не переживаю) Ну не насильно же заставлять?
Oксана Эпова
Наталія Якубишин А по поводу подгузников вам что сказали?
может, она стесняется на горшочек? :) плюнуть на это дело и ждать счастливого момента, когда сама захочет.
снимите подгузники. и оденьте обычные колгоки на голове тело (без нижнего белья) . только обычные, которые были в советское время. ой, как в них неудобно мокрой ходить.... у подруги была подобная проблема. пару дней в таких колготочках походил ребёнок и дело с горшком пошло
Нужно посадить и пусть посидит пока не пописает.... или пусть ходит в мокрых штанах.... у меня сразу начал ходить...))
У меня так было, а потом она просто стала сама садиться на горшок и больше не писалась. Конечно, памперсы надо убрать.
Кстати, начала она пользоваться не горшком, а стульчиком, под который ставят горшок, а потом уже и самим горшком.
Анна Краснова
У нас неожиданно получилось. Мыли пол и поставили горшок в шкаф для одежды в прихожей. Внук увидел, залез туда и пописал. С тех пор только по шкафам и лазал с горшком. Несколько раз даже на шифоньер залезал и под потолком делал свои дела.
надо подождать!