Воспитание детей
Подруга до сих пор кормит грудью..Малышу 2 года...
2 года без месяца.Скажите это нормально?А вы до какого возраста кормили грудью?
Я считаю кормить до 6 мес нормально, до года уже не так, до 2-х уже ненормально. Взросому ребенку давать грудь.... мне неприятно
Моя подруга тоже до 2,5кормила (толку нуль-я по поводу крепкого иммунитета), и докормилась до проблем, дочь её до крови кусала. Так ещё и спать по ночам не давала, мало того, что засыпала с сисей, так и ночью требовала. Никакой личной жизни.
До школы кормить будет?
2.8 кормлю. ычера лекарство мне вкололи. были ночь без сиси. даже не просила особо. Свекровь, небось, порадовалась - вот и отучили. сейчас смотрю - дитя плющит, прям плохо, она тож е болеет, Ну, думаю. наверно, уже 24 часа прошло, лекарство должно было немного рассосаться. пососали - успокоились и спим.
у знакомой в 2.7 мальчик сам отказался. просто сказал, что больше не хочет и все.
Я не понимаю этого. Дети в этом возрасте уже в садик ходят, всё умеют. Я своих кормила до 5 месяцев, не по своей воле, так получилось. Может по этому и не понимаю.
моя жена кормит дочу уже более 3 лет. и правильно делает.
наши предки кормили минимум до 4.4 лет.
в японии мальчиков кормят до 7-9 лет.
если вы хотите дать ребёнку больше всего для жизни - кормите дольше.
если вам плевать на него - вообще не кормите и суйте сразу смеси через соску. сами же потом платить будете за лекарства от его многочисленных болезней. а лучше вообще отказаться от него в роддоме. нафуфыриться и пойти в ночной клуб на следующий день после родов
наши предки кормили минимум до 4.4 лет.
в японии мальчиков кормят до 7-9 лет.
Может ей прияно!
умничка какая! мой свояк до 3-х лет сосал мамку и теперь очень трепетно относится, звонит, помогает. это не мотря на то, что он отучился в мрском училище, служил в Дагестане и является капитаном. так что явно не маменькин сынок.
Кошмар..
да дело ее это. если хватает терпения .некоторые мамы вообще не кормят грудью боятся форму испортить вот это не нормально и заслуживает обсуждения. я 1 год кормила . с меня хватило
Normal'no!!! osobenno nado dokarmlivat' leto ili zimy, chtob virusi ne lezli. Ya svou kormila pochti 1,5 goda, ona y menya tol'ko 2 raza bolela, i to ne sil'no izza zubok! Do 3-x let ili 2,5 eto yje konechno slishkom:)))
четких рамок нет . Каждая для себя решает, сколько ей кормить и комить ли грудью вообще.... И не забывайте, что ето очень близкий контакт мамы и ребенка, и большое удовольствие для обоих. И если Ваша подруга не бросает, то я думаю, что еще просто не созрела психологическая готовность для этого шага. Сама я за долгое кормление: первый до 1,5 лет, вторая до 2х, третий ему 2,5 кормимся:))))
Вот умница!
молодец пусть кормит, так и надо
У мня одного мама кормила до 6 лет, отмахал в 2 метровый рост ))
У тебя классная подруга! Она очень любит своего малыша. Пускай кормит столько, сколько для них
(маме и малышу) необходимо! Окей?
всё нормальнл чем больше тем лучше имунитет будет крепче я кормила до 2,5 главное не отучать во время морозов или жары весна и осень само благоприятно
Абсолютно нормально это, я бы тоже кормила, если б не второй. До полугода нужно кормить только молочком, потом добавляем прикорм. Ой как спасает мамина грудь, когда зубы режутся! А в полтора года происходит инволюция молока, питательных веществ-калорий там остается минимум, зато иммунитета 200%, это типа как молозиво снова. Вот, люди, молоко из коровьей сиси готовы пить всю жизнь, а двухгодовалому ребеночку мамино молочко - "ненормально"!
ай, ай
Очень правельно делает Ваша подруга!!!! Кормление в таком возрасте, это уже не еда, это проявление привязанности, утешение, уют. Здесь больше положительных эмоций, чем еды. Я кормила дочку до 2 лет, перестала из-за лекарства которое принимале 10 дней. Она отучилась очень легко. И грудь совсем-совсем не наполнялась, не болела. Сына кормила до 1,7. Перестала потому что у него была дурацкая привычка, один грудь сосать, на другой сосок выкручивать. Неприятно и больно.
А большенство моих знакомых прекращали кормление в возрасте до года, и ребенок переносил тяжело. и груди наливались и болели. Приходилось перетягивать, или приннемать какие то там таблетки. Потому что это не естественно. Природа нас придумала очень мудро, но мы считаем, что все равно умнее...
Зря... зря... потом не отучит...