Воспитание детей
Дочка (3года)отказывается садиться на горшок! Подскажите какой хитростью этого добиться?
Приучала к горшку с 1,5 лет. Раньше всё было хорошо,но несколько месяцев назад начался отказ. Причин этому может быть много... Подскажите способы её убедить! Я уже всё перепробовала... и уговоры ,и подарки,и новый горшок и кустики... результата ноль. А сейчас проблема усложнилась и Дестким садом!
Памперсы не одевайте, дискомфорт быстро приучит к горшку
детское сиденье для унитаза - может понравится?
Лиза Карапетян
Купила,садится...посидит и начинает капризничать и вставать с него! но не писает !
Может она уже на унитаз хочет, как взрослая? Вообще-то пора бы же!
Лиза Карапетян
Сажаю и на унитаз,но туда она тоже не хочет писать,только в штанишки! Уже сил нет стирать!
к горшку приучают не с 1,5 лет.. . а с 6-8 месяцев. . ну то есть не высаживают, а держат над горшочком после кормления...
сами садитесь, так и учите
Это кризис 3х лет. Делать все по-своему
Идти в детский сад
Лиза Карапетян
Ходим в Д.С. с января 2009. Воспитатели бессильны! Возможно именно садик стал причиной для отказа,может это протест такой,хотя в садик любит ходить!
gorshok ne nujen
deti vse vidiat cto delaiut vzroslie i povtoriaiut
tak cto kupite detskoe sidenie dlia unitaza
tam ei ponravitsa
Переждите какое-то время, уберите горшки, а пойдёте в сад и будете совместными усилиями опять приучать!!!, У меня такая же ситуация была, сработало!!!
Я приучила сына к горшку вообще без проблем, а через несколько месяцев успеха - вдруг такая же ситуация!!!! Не понятно почему он начал соскасивать с него как-будто этот горшок кусается))) )
Тогда я стала сажать его на горшок, брать игрушки и пока он на горшке - играть вместе с ним, через две недели - красота, сам сидит (ну правда я еще мультики использую, сажаю перед телевизором, а из далека произношу знакомые слова, которые ассоциируются с делами)))) )
Удачи!! ! Ничего страшного в вашей ситуации, это вполне поправимо!!!!
Лиза Карапетян
А что за "волшебные "слова такие? )))))
может попробовать на унитаз, в садиках 3-х летки ходят на унитаз.
моя мама меня относила в ванную, брала на руки, включала воду.. . и приходилось... делать это))))))) звук журчащей воды провоцировал
Лиза Карапетян
Спасибо! Попробую так ))))))