Воспитание детей

ВНУКУ 1,5 мес. он категорически отказывается садиться на горшок. понимает... когда написает,то говорит: ай я я.Чем прив

а не рановато?
Татьяна Скиделло
Лучший ответ
Попытайтесь привлечь его горными лыжами или бильярдом. Ну, в стрип-бар его сводите. В 1,5 мес - в самый раз. Может, тогда ваша беда не будет такой горькой.
Ерунда, будет хуже, если не будет садится на горшок лет через15.
Юлианна Кушпит
моей через пару месяцев 2 года, а она категорически не хочет на горшке сидеть ((((
Светлана Олейникова спасибо! успокоили. я уж думала ,что родители его не приучают. им выговариваю.
Может вы хотели сказать 1,5 года?
Y*
Yasya *
А мне это знакомо, оставьте его в покое. У нас также было, но все прошло само собой, в один прекрасный день он сел на горшок и ходит на него по сей день. Случилось это в 2.1 г.
terpenie!! tokko terpenie!!
pokazite na igrushkah, ne rugaite a hvalite daze esli nechego ne sdelaet a posidit
pusty gorshok stoit v ego dosjagaemosti..i chtob ne holodnyi bul potrite trjapochkoi
ili kupite sedushku na unitaz..moija mladchaia na nego soglasilas sesty..na gorshok niv kakuju

starshaja v godik uze sama sadilas..vse detki raznye ishite podhod..
Может ему 1.5 года? А если всё же месяца, то не мучайте ребенка. Ему ещё вообще сидеть нельзя
Моей через 1 мес 2 года будет, у нас 2 горшка и сиденье уже для унитаза купили, всё бесполезно... Не хочет она ходить туда!!! Выламывается, кричит...
Племяннику покупали музыкальный горшок, при попадании в него жидкости чего-то пел и восклицал :) Радости было у ребенка)) ) к горшку сам бежал) ) хотя ему было не полтора месяца, а поболе :)
в 1,5 месяца! вот это акселерат!
Инна Грачева
Моя племянница не хотела садиться на горшок до 2-х лет пока в сад не пошла, а там их всех детишек вместе посадили на горшки, так она домой пришла сама притащила горшок поставила посередине комнаты и демонстративно пописала в него, стех пор проблем нет! Может стоит на своем примере показать, что с горшком делать!
все нормально пойдет в садик начнет садится у меня тож долго боялся.. сейчас все хорошо
не растрайвайтесь и ради бога только не заставляйте, а то можно просто еще больше напугать ребенка ...
Lena Karpova
в 1,5 мес. еще вообще не сидят, не то что на горшке. Да и для 1,5 лет горшок еще рановат
Может ему горшок не нравиться, сидеть на нем не удобно. Попробуйте другой предложить. Или стоя научите сикать.
Светлана Олейникова стоя то он хорошо понимает. например в цветочный горшок.или в кошкин.
Модница (Для Девочек) Если какает в горшёк, то зачем сикать обязательно сидя( он ведь мальчик)
Какой ребёнок в 1,5 месяца садиться на горшок? Его и присаживать-то ещё нельзя- а Вы на горшок. Пусть писается в пелёнки. Или стирать надоело?
Есть такие музыкальные горшки - когда ребенок сделает свое дело, начинает играть музыка. И родителям удобно, и ребенку интересно. Надеюсь поможет. Удачи!
Галина Санкович a esli rebenok ispugaetsa???
Ребёнок осознано ходит на горшок примерно в 2 года, ему самому становится интересно, что он теперь взрослый, а раньше заставлять, только мучать.
Guldana Zikirbaeva