- Папа, папа, я больше никогда не пойду с тобой на санках кататься.
- Хватит ныть, вези давай!
Воспитание детей
Ребёнку 10 месяцев. Категорически отказывается садиться на горшок. Крик, слёзы. Что делать? Как приучить?
собственным примером
пообещай деть денег)) )
просто приучай,
Антонина Солодовникова
Сразу видно что без понятия о детях в 10 мес нитак то просто Поздно
ДА ОСТАВЬТЕ ВЫ РЕБЕНКА В ПОКОЕ.... точнее так.... делайте попытки, но если вы видите, что идет в отказ.... не заставляйте!!!! пробуйте попозже.... вообще врачи советуют приучать после 1,5 лет... ничего с вами не случится, если будете продолжать стирать пеленки))).... я по этому поводу не паниковала... и не парилась.... пробовать пробовала, но не заставляла.... потом после 1,5 лет.... стали и кукол сажать, и вместе сидеть и тд. (кому то помогает музыкальный горшок.... и тд)... но тоже не очень успешно.... она понимала для чего горшок, посидит на нем и написает в сторонке.... мы и в сад пошли в памперсах (полгруппы таких было...).... но попыток я не бросала, но не заставляла.... и вот в 2,2 года она сама дома целенаправленно села буквально за день... и пошло дело... а в 2,5 уже пользовалась унитазом.... поверьте.... всему свое время.... и ваш научится.... повремените.... и потерпите...
странно было, если б согласился. Оставьте ребенка в покое, у него сейчас более важные дела
он ещё маленький, не мучайте ребёнка, обычно у детей после 1,5 лет осознание приходит, что уже пора. а щас вы просто зря промучаетесь и себе и ему нервы намотаете.
я тоже за то, чтобы пока оставить ребенка в покое. Зачем издеваться.
Старый горшок уберите, с ним уже негативные ассоциации сложились. Через несколько дней купите новый. Поставьте на видное место. И ждите, когда ребенок проявит к горшку интерес. Пусть изучает его. Попутно просто рассказывайте для чего он нужен. Потом игрушки можно сажать. Не заметите, как ребенок сам усядется на горшок. Все детки разные. Успеете освоить горшок, тем более ребенок уже скоро начнет по-тихоньку понимать, когда хочет в туалет.
Не переживайте, все освоили эту науку, и ваш освоит,
Отступитесь и попробуйте повторить попытки через месяц-два.
Не издевайтесь над ребенком, рано еще. Года в полтора сам будет садиться. Будете заставлять, будет хуже, будет нелюбить горшок.
Сначала нужно подловить момент, когда точно ребёночек что-то сделает. Насильно посадить на горшок. Он наверняка будет плакать, но не сдаваться. Долго он плакать и терпеть не сможет. Сделает, и вы должны очень громко восторгаться что "это" в горшке!!!! (а не в штанах) . Ребёнок наконец поймет, что вы от него ждёте и наверняка захочет вас опять "порадовать" . И всё....
думаю не надо заставлять. памперс
главное не ругать, пока на время перестать, чобы забыл неприятности, связанные с горшком, а потом попробовать посадить вместе с любимой игрушкой, если вдруг случайнопописал в горшок очень хвалить, если написал в штаны - то не ругать, а говорить, что ничего страшного и в следующий раз успеет малыш добежать до горшочка - месяц и все
вам не рановато? На сегодняшний день педиатры советуют начинать приучение к горшку с сознательного желания ребенка пойти сделать дело. Вот ссылочка-очень грамотно и подробно описано что и когда делать.
ttp://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Это процесс долгий: Ставите горшок около ящика с любимыми игрушками. Садитесь Вы на пол с вытянутыми ногами так чтоб вы могли придерживать горшок с двух сторон. Заговариваете зубы дитятке и как бы играя усаживаете к себе лицом его на горшок при этом штанишки уже сняты заранее. Засекаете время и он сидит мин 10 больше не надо. А Вы с ним играете перебираете игрушки, Постепенно ребенок привыкает и не будет пугаться и можно просто сидеть рядышком. Я так приучаю деток с 6-7мес. Может я длинно описала, но на самом деле это очень просто и быстро делается.
Так вы уже опоздали Приучать надос3х месяцев держать надруках
Ирина Вострикова
это называется "дрессировать " , а не приучать! Приучать можно тогда ,когда ребёнок понимает ,что от него хотят
Василиса Игнаткович
Боже! ну что за маньяки???!да дайте ребенку жить спокойно....все будет когда осознание придет..
Может попробовать в виде игры? не заставлять насильно, а как будто так и надо.
Берите горшок и играйте вместе с дитенком, мы и на голову одевали и игрушек сажали, а потом сами не заметили как дитенок сел на горшок, только советую купить простой горшок, без всяких там прибамбасов, чтобы он знал, что это горшок, а не мотоцикл или велосипед.
Некоторые малыши продолжают играть в испачканных штанишках как ни в чем не бывало или сдерживаются и сопротивляются всякой попытке усадить их на горшок. Продолжайте пока пользоваться памперсами или подгузниками. Как некоторые дети позже начинают ходить, так и абсолютно нормальным является позднее привыкание к туалету. Это нужно учитывать родителям во время "туалетных" тренировок. Нервы и мышцы, принимающие участие в процессах выделения, могут оказаться еще недостаточно развитыми. Так бывает чаще у тех детей, у которых замедлялось прохождение и по другим важнейшим вехам развития. Большинство детей способны контролировать работу мочевого пузыря и кишечника в течение дня приблизительно к 3 годам. Если и к этому времени не произойдет существенного прогресса, обратитесь к своему врачу.
Попытки приучить ребенка к горшку могут оказаться неудачными, если начнутся неоправданно рано, в какой-то неблагоприятный период или если просто ученик или тренер будут не в духе. Откажитесь на время от своих намерений и постарайтесь в следующий раз выбрать более благоприятный момент.
Попробуйте найти причину неудачи.
* Может быть, в данный момент у ребенка такой период, когда он никоим образом не воспринимает ничего нового?
* Может быть, повлияли изменения в семье (появление новорожденного, кто-то заболел или, например, вы вновь вышли на работу) ?
* Не сердится ли ваш малыш? Если ребенок злится, упрямится, у него нарушается работа многих функций организма, и в первую очередь все, что связано с испражнениями.
* Попробуйте пересмотреть свои отношения с ребенком.
Обычно детям хочется доставить удовольствие родителям и поскорее научиться тому, что было бы приятно вам, а значит, и пользоваться горшком. Я предвижу такой защитный ответ: "У нас все нормально, это просто такой период упрямства у малыша". Однако проблема может заключаться не только в подгузниках или памперсах, а быть гораздо глубже.
Может быть, это своеобразное желание ребенка сохранить свою свободу там, где вы просто не в состоянии его контролировать. Если вы слишком туго натягиваете вожжи во всех других областях (сами выбираете, что надеть ребенку, определяете его времяпрепровождение и т. д.) , не удивляйтесь, что он решил не подчиняться вам хотя бы в этом деле. А возможно, это просто единственный способ для ребенка еще немного побыть маленьким. Так или иначе вам придется закрыть горшок на несколько недель или даже месяцев, побольше времени уделять ребенку, забавлять его, как-то поднять его самооценку, поддержать. Если малыш эмоционально подавлен и у него заниженная самооценка, будьте особенно осторожны и ни в коем случае не показывайте, что ваше отношение к нему базируется на таких проявлениях. Любые ваши действия прежде всего не должны подавлять вашего ребенка как личность
Попробуйте найти причину неудачи.
Не "давить", приучать ласково, постепенно! (у нас было точно так-же)
Может сразу на унитаз? Купите детское сиденье. Многие дети проходят период от подгузников до унитаза без горшка. Сейчас ведь есть совсем крошечные седушки.
А не рановато настаиваете . Я свою смогла только в полтора приучить и потом сама горшок подавать начала. А настаивать в таком малом возрасте не нужно. Врачи сами не рекомендуют. Потом может хуже быть, возненавидит и вообще не подойдет. Так что и не пытайтесь пока !
А вы ему предложите вознаграждение!
как всё знакомо. но лично нам помогло только одно и причём очень быстро ( но все дети разные ) я шла с малышом (пардон) в туалет сажала его там на горшок и говорила давай как взрослый. сначала он не в какую не соглашался, но один раз у меня зазвонил телефон и мне пришлось оставить его одного, когда я вернулась через несколько секунд всё было сделано. на следующий день он уже тащил горшок в туалет, но писал только когда оставался там однин, но многие детишки наоборот боятся. нам было где-то 11 месяцев. к полутора годам он уже сам вставал писать ночью даже меня не будил.
Вы уже опоздали. До года ребёнок должен понимать и садиться на горшок. Какое-то понятие сейчас странное, по возрасту уже скоро в садик можно, а он в памперсы ходит.
Сделать горшок тёплым.
попробуйте попозже
Не отступайте! Рассмотрите вопрос со всех сторон.
Во-первых комфортность горшка для детской попы. Наш первый горшок оказался из некачественной пластмассы и имел заубринки, мы его заменили.
Во-вторых, займите его игрушкой или сказкой или прибауткой, видя ваше раздражение, ребенок будет реагировать бурно, а вы ему дайте понять, что горшок, это хорошо! А здесь уж все от фантазии, сажайте любимую игрушку на горшок (грузовики и пистолеты для образца не подходят :) ) - и рассказывайте, вот какой мишка молодец, он не намочил штанишки.. . Ну на крайний случай, предъявите папу на унитазе, пусть уже ребенок знает, что это не наказание :))))
Давно установлено, что у ребенка формируется сознание "садиться на горшок" только к 1году 8мес. мы свою дочку потихоньку сажали на горшок после года. Сначала, когда посадили первый раз, ей вроде эта идея понравилась, но не надолго.. . она потом категорически отказывалась подходить к горшку месяца 2 наверное. Мы начали ставить горшок в разные места. Потому что ребенок может не хотеть ходить на горшок например если он стоит в комнате. Попробовали у туалета, у кроватки, в углу, в комнате. наше место оказалось у батареи))) . Она периодически садилась сама на горшок, но чаще все-таки еще ходила в таулет "где стоит или сидит". Особо не наставали - так она сама со временем стала ходить на горшок, а в гостях проситься на унитаз. Со временем ребенок осваивает все необходимые навыки и у ребенка свои сроки!
Не нужно насильно заставлять, кроме проблем в будушем это ничего не даст, сам дойдет видимо рано еще. У нас с дочкой было подобное: сначала сама стала ходить, потом категорически отказывалась, потом снова сама стала проситься. Природа свое возьмет=)
Не мучайте ребенка еще рано. Придет время сам сядет. Нам 1 год 9 месяцев и через раз ходим на горшок. Психологически ребенок не созрел еще. для горшка.
Будете до 1.5 мучится пока сам не поймет что нужно. Вам это надо?
нужно было приучать с 5 месяцев. нам 6 мес мы садимся и не кричим. когда и сделаем что то в горшок. и обязательно похвалить и поцеловать. ведь ласка так нужна им!!!!
Василиса Игнаткович
Ну да, а еще лучше прямо в роддоме начать дрессировку...
Купите музыкальный горшок. Должно понравиться
Главное НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ!!! Я своего тоже на горшок заставляла ходить, так он его так возненавидел (подходил и бил его). Я попробовала на унитаз-получилось. Правда проситься не хочет
это точно, 10 месяцеврано еще, нашему 16 месяцев так он только начинает почучуть приучаться.
у нас так тоже было. ни в коем случае не заставляйте.. . позже сам сядет с вашей помощью. . в виде игры... только не заставляйте и не настаивайте.. . с улыбкой предлагайте. . и сам сядет.. . всему своё время!!!! удачи