Воспитание детей
Ребенок 4 месяца смесь отказывается есть а молока своего мало что делать??
Покупайте натуральное, разводите 1:1 и варите кашки жидкие. В мое время никаких смесей особо не было. Молола крупу в кофемолке и кормила и бутылочки. Сначала отварами т е отцеживала крупу, а потом с небольшим добавлением. Но не манку и рис а гречу и пшеничку. Сейчас доче тридцать лет. И никаких аллергий. Для увеличения лактации кукуруза. А вообще не мучай малыша, есть молочные и не молочные мамашки. Покабудеш бегать по поликлиникам дитенок будет голодным плакать!!!. В 4 месяца начни с 50 грамм а там по реакции посмотри. Какой стул, как наедается. не перекармлива только.
обратиться к консультантке по ГВ и наладить вскармливание. что-то ты делаешь неправильно, раз молока мало. сходи на www.akev.ru , там бесплатные консультации онлайн и телефоны. если понадобится, она приедет к тебе домой, побудет с вами и поможет на месте решить проблемы. дело не в тебе самой, дело в незнании того, как правильно организовать ГВ. это поправимо, надо просто, чтобы опытная консультантка поправила ошибки. Светлана Майорова тебе правильно написала, с чего начинать:)) ) дура твоя врачиха, прости господи.. .сама не кормила, и тебя еще так настраивает!! !не слушай ее, тебе девочка про гнездование чистую правду написала, консультантка то же самое скажет. все наладится, пиши или звони им скорее, они реально помогут. врачи только лечат хорошо, в ГВ они полные НУЛИ.
Кормить грудью. И не в коем случае не смесью. Нужно, комите 20-30 раз в день.
с педиатором посоветоваться как увеличить лактацию, а пока в инете почитать. Ты вопрос неправильно задала Спроси как увеличить лактацию тебе тут ссылок набросают
если своего молока мало, поговорите с консультантом по ГВ, они помогут! Ни в коем случае не отказывайтесь сами кормить, а смеси засуньте куда подальше!! !
Очень хороший способ увеличить количество молока - гнездование. Надо чтобы контакт кожа к коже мамы и малыша был как можно больше и чаще. Залезть на кровать с малышом и так целый день вместе голенькими и провести (заранее термос с чаем принести и бутерброды можно, фильм включить и т. п. )
Затем очень полезно кормить ночью, именно в ночное время при кормлении грудью идет выработка гармонов, которые необходимы, чтобы было много молока.
Кормите ребенка почаще, даже если он будет просить каждые 10 минут или вообще спать на груди, сосание вызывает прилив молока.
Хорошо если получится спать вместе с малышом, тогда и контакт к коже будет больше, и ночные кормления будут доставлять меньше неудобства!
Удачи! И помните, все в ваших руках!! ! Никакие смеси не заменят материнского молока!! !
А почему лактацию не спасти? Спасала и не раз
Попробуйте другую смесь, эта может не нравится-такое бывает
Вопрос к врачу!!!