Воспитание детей
ребенку 4 месяца,грудь отказывается брать.Чем его можно кормить?
У Вас скорее всего типичный отказ ребенка от груди, это психологическая проблема. Пытайтесь вернуть обратно. Проанализируйте ситуацию, почему ребенок отказывается, может испугался, может обстановка вокруг нервная или еще что-нибудь. В таком возрасте дети не отказываются от груди просто так (как многие мамы говорят, "мой сам отказался с 4, 6, 9 мес. ") такого не бывает без причины. Убрать соски, водички, чай и прочее. Зависнуть с ребенком на диване, кровати и тупо валяться несколько дней и сисей во рту)))) , но тут должны помочь родственники с хозяйством. Купите слинг, посадите в него ребенка и все время ходите вместе, пока все не наладится.
сцедитесь- дайте молока из бутылочки
Да сейчас смесей полно.
Сцедитесь и давайте молоко с ложечки, но не с бутылки. И время от времени предлагайте грудь. Уздечка у ребенка нормальная, подрезать не нужно? Воду если даете из бутылочки, тоже из-за этого может не брать грудь.
А чем вы его кормили до 4-х месяцев?
Наталья Романова
Классный вопрос!!!!
кашой карми
Всё же попытайтесь наладить ГВ, прежде, чем найдёте иные варианты кормления, обратитесь к консультантам по ГВ, ведь прекратить кормление грудью вы всегда успеете, а ведь в вашем случае все может быть поправимо! А так с 4 месяцев можно вводить прикорм, например, овощное пюре... Но это медленный процесс, который начинается с одной ложечки, одного продукта и вводится дней три-пять по увеличению...
я смесь нан и нутрилон давала с 4 месяцев потому что он так же отказался брать грудь кормила смесями до 6 месяцев потом потихоньку кашку варила и начинала давать. или если еще есть молоко сцеживайте и давайте.
если хотите продолжать кормить то кормите, у нас такая же проблема была, смотрит на сиську и ржет, когда совсем голодная то головой крутила по чуть-чуть но ела, просто продолжайте кормить, через пару дней все устаканится
еще может съели что-нибудь не то, дитятке не понравилось
ну а если сами не хотите продолжать то смесей целая куча )
если есть возможность кормить грудью - примите все меры чтобы ребенок получал ваше молоко- обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию, все решаемо....