Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку, категорически отказывается садится на горшок. Нам уже 2 года и все в памперсах.
ну для начала снимите памперс с ребёнка, пусть пару раз посикает в штанишки, почувствует что не так это приятно мокрым ходить) , дальше каждые полчаса на горшок ребёнка садить в течении дня, главное не лениться!! ! я дочь так за день приучила на горшок ходить.
Наталья Скляренко
А сколько было дочке?
Купите сиденье детское на унитаз
Ого. . 2 года.. . Раньше надо было думать. Я с 4 мес иногда держала над горшочком, который купила, как и многое другое ещё до рождения ребёнка. Как научилась сидеть, так и присаживаю. Сидит с 6 мес, ей тогда вообще было в радость сидеть. Теперь в 8 мес рвётся иногда бежать, но я показываю игрушку. А в 2 года ребёнку просто сидеть на горшке -потеря времени. Упущено время. попробуйте книжку показывать или мультфильм, разговорами отвлеките. Памперсы не надевайте, чтоб почувствовал, каково это мокрым ходить, если не сделать дела в горшочек. И приговаривайте там свои звуки, которыми обычно сопровождают туалет малыша.
Я думаю уже давали свои советы и мама и свекровь и другие родные Вам люди, возможно раньше следовало прислушаться к этим советам.
а сейчас тоже волшебства не произойдет. кроме, как не одевать памперс и разъяснить, куда надо ходить и когда.
Наш в 2,7 стал ходить сам- до того что не делали- все было бесполезно.
Фигня какая, ходите до школы в памперсах.
снять памперсы пусть срет в штаны .очень быстро надоест .и вам и ребенку .
Потихоньку приучится. Садите почаще .
В саду научится тогда
реальный совет-- сдайте в садик. мой так научился. сдала в 2.5 года. только начал проситься. в садике дело пошло веселее.
Короче, берите с собой... сами - на унитазе, он - на горшке. Смешно, но личный пример - локомотив воспитания....))) )
А ещё у нас было детское сиденье на унитаз. Очень нравилось.
Лучше и быстрей всего дети учатся в яслях. Там все хором весело едят, спят, орут, плачут, играют и сидят на горшке.
ну памперсы то снимите и пусть походит в мокрых колготках. не понравится будет садится на горшок. или на личном примере. тоже работает
У нас это было до2,5 лет. Потом как то не заметно все наладилось.
купите специальный горшок с музыкой.
все дети разные, попробуйте чтоб он увидел другого ребенка на горшке или на унитазе.. . дети все повторяют за другими детьми.. . не покупайте горшок с музыкой ..лучше потихоньку приучать к нормальному горшку а лучше всего к унитазу.. . не забивайте сильно себе голову и не делайте из этого трагедию.. . все придет само сабой
Жена меня сажала на горшок )) Сын заинтересовался и тоже стал )
Самое главное - сами не делайте из этого проблему, ребенок не должен видеть, что вы переживаете по этому поводу. У меня двое, с разницей в 10 лет, и все настолько индивидуально, Наберитесь терпения, все придет само, дети - умнее нас!
посадите на горшок (если горшок в виде стульчика вообще супер). сядьте рядом. играйте смешите. можно посадить на второй горшок его куклу. и сказать "а давай посмотрим кто быстрее. ты или кукла"))))смешно. но что поделаешь. мой то с 5 мес. уже садится. в памперс не может.