Воспитание детей
Сыну 1 год, отказывается садиться на горшок, подскажите как справлялись с такой проблемой.
Вчера был подобный вопрос... Интересно, сколько лет врачу? Да не пора ребенку еще на горшок, вы только своими стараниями подорвете малышу нервную систему, да и себе тоже. Ребенок только к 18 месяцам начинает физиологически контролировать наполняемость мочевого пузыря, кишечника, подождите еще полгода, главное - никогда не ругать малыша за мокрые или испачканные штанишки, а при удачном результате сидения на горшке обязательно хвалить его, показать свою радость. Не торопите события
Мы с 9-10 месяцев на горшок начали ходить.. . Вы целый день с ребенком и уже примерно знаете через сколько после питья, еды и игр ребенок писяется.. . Когда время подходит, вы сажайте егои письписькайте.. просите пописать.... а когда сие свершится-хвалите что есть сил, покружите в танце, порадуйтесь так, как никогда раньше.
Мне понадобилось около месяца...
РАНО, значит, ВАШЕМУ ребёнку. Нормальные врачи говорят, что 1) не раньше 18 месяцев, 2) по статистике дети готовы к этому "шагу" от 1 до 4 лет
нам год и4 и тоже не хочет.. рано еще.. в год и 8 нам рекомендуют...
отпустите ситуацию, ребенок чувствует что вам что-то очень надо от него и действует от обратного
не мучать ребенка. Время придет, сам сядет
не переживайте, еще рано. я дочу с 1,6 начала приучать, сажали кукол-мишек, или подкупали, говорили: садись, я а тебе сухарик или сушку дам, постепенно приучили. главное, не насилуйте.
а нам врач говорила, чо не раньше полутора лет, а вообще дети до 2.5 лет не умеют еще контролировать процесс, поэтому могут писаться в штаны.
всего лишь год.... зачем дитё мучить? придёт время-сядет
Ни кому ваш ребенок ни чего не должен! До двух лет они этот процесс не контролируют. Я с 9 мес. до 1,5 лет высаживала все было ок, а потом она в отказ пошла и только в два года стала садится и иногда проситься)
Ребенок начинает контролировать позывы в туалет только к 1,5-2 годам. Не заставляйте его - он просто физически еще не может проситься на горшок - все произойдет в свое время.