Воспитание детей

сыну 1,9. Раньше садился на горшок без проблем ( точнее я высаживала а он делал свои дела) не нервничая)

а теперь вот уже 2-й месяц капец какой-то, не хочет на горшок, можно усадить через раз, прячется за диванами и тужиться в памперс ( ругать нельзя, обьясняю ему, он всё-равно делает в памперс. При том по-большому ходить "по чуть-чуть" несколько раз на день, что делать?
Ленка Железняк
Ничего не делать. Отстаньте от ребенка на время, а горшок вообще спрячьте. Вот Вам и последствия "а мой ребенок в 6 месяцев САМ просился" :)))) Все абсолютно такие мамочки оказываются в Вашей нынешней ситуации. Теперь просто отстаньте от ребенка на месяц-другой, а потом научите его СОЗНАТЕЛЬНО ходить на горшок, а не высаживать его туда. Удачи!
Ирина Добня
Лучший ответ
Анастасия Малых Не говорите о том
Чего не знаете
Ленка Железняк я никогда не хвасталась тем что высаживала сына с 9 месяцев, высаживала по советам свекрови вот и всё.так она вообще сейчас сума сходит по этому поводу.. что он на горшок не хочет)
Горшок и памперс
Разнополярные вещи
Надо выбрать
Или.... или
По моему
не понимаю. зачем подгузники, если высаживался на горшок? Вообще, это частая картина у тех, кого высаживают родители на горшок сами или рано. Вы определитесь- или просто оставьте его в подгузниках пока не созрел сам (с полутора двух лет дети осознанно пользуются туалетом, уже понимая взаимосвязь между свой физиологией -раньше -они не понимают. просто исполняют, что родители показали) или снимайте их и не одевайте больше. И не загоняйтесь - у него возраст самый подходящий, он имеет право ошибаться
Нее, я конечно, понимаю, тут у местных некоторых мамашек дети с месяца и в туалет сами и шекспира в оригинале)))
Тоже такое было, но сразу.. Кошмар какой то был. Он на горшок изначально не садился, писал сразу стоя в горшок. Поэтому усадить его туда на более крупные дела было не реально.. Стоял в памперс тужился. Дошло до того, что он уже даже ночью без памперса спал, а покупали его только на покакать... И естественно принуждали к горшку, дошло до того, что он в туалет по 3-4 дня не ходил, лишь бы не садится. А когда сожали то это был театр одного актера)) Он сидит, рыдает и причитает: мамочка моя миленькая, я тебя так люблю, так люблю, а ты меня на горшок))) Месяца два рыдали все))
Крышку на унитаз купите ;)
Ленка Железняк купили, он вообще туда не вылазит)
попробуйте не заострять внимание, только добром и лаской, если бы на меня начали орать я бы из вредности начала делать обратное
Надежда Пан
Ленка Железняк я на него не ору вообще
Терпеть и продолжать объяснять. У моего в этом возрасте тоже протест такой был (хотя до этого пользовался горшком), черно пару месяцев все вернулось на круги своя.
Зачем горшок если в памперсе ходит? Вы уж выбирайте.
Оксана Король
отстать. Я серьезно.
Алёна Азизова
А какого фига он в 1,9 в памперсе ходит, пусть срет и ссыт в трусы, хватит жалеть диваны и ковры
Ленка Железняк иди сама посри лучше, а то всё г.. но через рот выливается)
Ирина Добня А что, простите, зассанные и засранные диваны и ковры - нынче считаются эталоном заботы родителей? :) Странно, а я думала, что счастливый спокойный ребенок и спокойная выспавшаяся мама, имеющая время для игр и развитие своего ребенка - цель родительства....
У моего тоже такое было. Перепробовали все, но прошло само. Но "по-маленькому" бывают промашки. Мал еще, терпеть и ждать, но стоять на своем
Анна Кошмал
Анастасия Малых 2 года с хвостиком- уже не мал
Всему свое время
Даша Адамова