Воспитание детей
Сын 2г2м не просится на горшок. Делает свои дела в штаны. Если успели посадить на горшок-то сходит. А если нет...((((
Как быть? в садик не ходим, плохо говорим.
Это результат ношения памперсов. Может быть. Приучать к горшку нужно без памперсов, чтоб ощущал что наделал.
Это нормально. Мой сын писал в горшок с 2 лет, а какал в штаны до 3х. Потом как-то само пришло понимание, что надо какать в горшок. Не ругайте его, просто почаще напоминайте о горшке, спрашивает, не пора ли. Кстати, мой сын сам научился писать стоя к 3 годам - подсмотрел, как мужики это делают на даче.
небось в памперсах парили до последнего.. .
сажайте чаще на горшок, а как сходит - хвалите...
сажайте чаще... перед гуляньем, после еды, как проснулся.... да и просто так...
Многие детки так делают не нужно устраивать из этого трагедию. Ему надоест в мокрых штанах ходить он сам на горшок просится будет.
Что же вы так все запустили, облегали себе работу... ппц. Надо, как только голову стал держать, псикать еще на руках... .
вам теперь только пока до него не дойет... объяснять надо
Суньте горшок в штаны
Мой начал с полутора лет садиться на горшок самостоятельно, только ночью сикается приходится на ночь памперс одевать, а днём проблем нет, на горшок сам садится когда ему надо. У всех по разному, у некоторых моих знакомых дети ещё до года стали на горшок ходить и по ночам не сикали.