Воспитание детей
Чем занять 4 летнего ребенка, чтоб не мешал мне делать свои дела! За самый оригинальный ответ +10
если ребенок спокойный то можно посадить рисовать, играть лего, кубиками ит. п. , а если егозато смотря чего вы делаете, от себя не отпускать и давать ему работу, которую сами делаете. но не просто отвязатьс яа на полном серъезе, чтобы он чувствовал результат труда, например мою пол и ей тряпку и ведерко и уголок где мыть
Концентрация внимания у 4-летки не более 20 минут, редко 30-это у самых усидчивых. Так, что рассчитывайте на полчаса не больше. Самый беспроигрышный вариант -это мультики.
Лепка, рисование, собирание пазлов, построение замков из кубиков или паровоза из стульев, журнального столика, жто ещё может быть замком где страшный дракон держит прекрасную принцессу. Вариантов много. Книги ему купите с толстым листами. Мой например в три года читал свободно, а в 4 уже английским занимался.
Научи его дрочить))))))
Zhansaya Muratova
Это деочке не так уж и нужно)))
мои детки очень любят рисовать, лепить.... вот вам примерно 40 минут спокойствия))))) ) Порисовали, полепили, потом посмотрели мультики - ещё минут 30. После этого можно порисовать по манке, половить рыбку (в тарелку глубокую наливается вода, запускаются рыбки, с магнитиками - в каждом магазине есть, удочкой вылавливает рыбки) , в эту же тарелку добавить чуть шампуня и подуть пузыри, рисовать маркерами по стеклу тоже интересно, можно совместить игру с полезным делом - помоги маме помыть (постирать, подмести, приготовить обед) - переделывать будете, зато трудолюбие будет развиваться, аккуратность и привычка оказывать помощь....
пусть поиграется во что нибудь, порисует или поспит если это возможно! или пусть попробует что нибудь приготовить - будет интересно!
Намажти ему лодони мёдом и дайте перо с подушки... пусть погоняет часок!
а вариант с детским садом отпадает? Тгда только мультики и помогут...
купите ему игрушку - попугая такого яркого на жердочке с записывающей штучкой, который повторяет то, что около него говорят. Это ребенка увлекает надолго.
Смешайте фасоль и горох в одну миску. Пусть переберет и разложит по разным мискам.
я своего брата просила спокойно, если не помогало карандаши в руки листок в зубы и рисуй!!! А у вас темболее девочка пусть с детства привыкает к исскуству!!!
дать ребенку краски, рулон обоев и пусть себе рисует пальчиками.... только потом придется уделить немного времени на отмывание этого ребенка....
только к компьютерным игрушкам не приучайте!!!! это выход, НО потом ...сама имею горький опыт