Отпустите побегать по вагону. Попутчики сами найдут, чем занять: )
А если серьёзно, то Вы сами можете придумать, ведь своего ребёнка Вы знаете лучше нас. Мы, на пример, часто играем в слова--это как в города, но можно использовать любые слова--и развлечение и развитие речи и сосодей можно привлечь. Или придумать (вспомнить) названия фруктов и овощей на определённую букву и т. д.
Воспитание детей
чем занять 5-летнего ребенка(мальчика) в поезде? ехать 4 суток.
Игра в казаков-разбойников.)))
Игрушками и чтением книжек!!
на самалёти палитеть...
ноутбуком
есть возможность - возьмите ноутбук или двд мульты будет сомтреть. можно книжку с играми - типа головоломок, игрушечки мелкие - человечки-биониклы
Мы брали тетрис, шашки, раскраски, книжку для чтения вслух. Если есть возможность, то берите ноутбук - мультики смотреть ))))
Я сыну (5 лет) разрешаю взять с собой все, чем он будет заниматься. в пределах разумного, т. к. сам понесет свой чемоданчик. . Берем двд плеер, раскраски, игрушки, книжки. В 5 лет - ребенок сам может собираться в дорогу.
Раскраски, пазлы. Обычно в поезде дети быстро знакомятся с другими детьми и тогда весь вагон не скучает.
В карты поиграть:)
книги, пазл, рисование.
книжку почитать хорошую.. . например, Маленького Принца
Мы с 6 лет начали брать с собой книжки и качать аудиосказки на телефон, так как слушать онлайн не всегда получается из-за нестабильного интернета.
Вот сайт могу посоветовать отличный с кучей полезного материала https://web-skazki.ru
Сейчас ребенку уже 14, но привычка слушать аудиокниги никуда не делать. Только литература теперь для возраста постарше)
раскраска, альбом для рисования и карандаши