Воспитание детей
Нужна помощь. Как приучить 5 летнего ребенка (мальчик) пить молоко, каши ест, а пить не пьет.
Поймите же Вы - организм самый лучший индикатор! Он сам подсказывает ребенку, что ему не хватает, а чего не требуется.. . Не любит молоко - не надо пихать в него это!! ! В каше с молоком достаточно кальция и полезных веществ!!!
Начните делать фруктовые коктейли и перестаньте акцентировать внимание на молоке
Зачем? ну ладно ещё из-под коровы, а магазиное если? Его едлают из сливочного масла--у знакомого сестра работает на молокозаводе. И потом, ребёнок имеет на собственные вкусы в еде. Мой сын фрукты не ест никакие и никогда (ему уже 11 лет), а соки пьёт. Я его вкус уважаю--ну не любит, что уж тут.
Да не надо его приучать! Не пьет, значит оно ему не нужно.
И как это моя дочь выросла без молока? Прям не понимаю!))) ) забейте вы на это. Других проблем нет? Вы удивитесь, страшно удивитесь, если узнаете, что большинство людей очень редко или вапще НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ МОЛОКО в пищу. и ничего, - живут себе.)))
а оно точно надо?
от молока в кишечнике откладываются шлаки, застои, а зачем приучать, вы разве все продукты любите? мой сын каши не ест а молоко пьёт, но покупаю я его редко.
Непереносимость у него... меня тоже в детстве пытались приучить, но не вышло. Я с трех лет вообще не принимаю продуктов в которые входит молоко... сейчас мне 35...и не ущербный, и кости в порядке, и здоров как бык...
невозможно в таком возрости НО держите дома молоко, пусть пьёт НЕСКВИК. у меня дочки стали пить только с 10 лет и спасибо несквику. и как шарики с молоком. и как какао. у нас это помогло пить молоко
не нужно его приучать, только обратного эффекта добъётесь! с возрастом вообще у многих детей возникает неприятие молока, иногда до рвоты.
давайте ему другие молочные продукты - кефир, йогурт, ряженку, напитки на основе молочной сыворотки и соков (типа Актуаль и Мажитель)
Не нужно ребенку навязывать то что он не принимает....
Да никак. Может у него непереносимость молочного белка - зачем ребенка мучить. У меня сын тоже кашу есть (и то только 2 вида) - а молоко терпеть не может. Я и не настаиваю. Думаете в покупном молоке кальция много? Как бы не так :) Можно и из других продуктов восполнить недостатки кальция.
настолько ли жизненно необходимо молоко? в пять лет...
если не хочет то мне кажется не надо- у меня сестра с непереносимотью молока- в жизни молока не пьет и не пила -максимум йогурт и сметану- сам ребенок захочет и попьет )
Достаточно, что он ест молочные каши (так наш врач говорит) . Или купите такую кружечку, с крышкой, что бы пить, детскую. Ну или немного мёда положите, что бы сладкое было.
за папу за маму
Я бы и не старалась.
Молочные кашки кушает-ну и ладушки.
У меня старшая-до сих пор молока не любит.
А молочные продукты ест.
Молочные кашки кушает-ну и ладушки.
А молочные продукты ест.
надо было приучать с года