Воспитание детей

А чем бы вы заняли 5-летнего ребенка...

... так устала сегодня, а сын требует внимания, чем бы его занять. ну хоть на полчаса. мультфильмы не помогают
Мы с7 месяцев сажали одного перед раздолбанным старым магнитофоном и давали ему отвертки, клещи, молоток, кучу других разных инструментов - и на 2 часа можно было про ребенка забыть (только штанишки менять) . Другому давали пластилин, краски, карандаши, альбом - и тоже отдыхали. Обоим можно было дать конструктор - у нас их было дофига всяких. Младшему с 4-х лет - учебник "Математика в картинках", ручку и бумагу - решал примеры и задачи. Оба читали и писали печат. буквами с 4-5 лет.
Анна Вознева
Почитайте интересную детскую книгу, дайте ему краски и порисуйте с ним.
я своего могу занять лего, даю и он строит. магнетис, приставка игровая. ребёнок должен уметь сам себя занимать.
лего. танцпол-коврик
пойграть с ним
Раскраску дайте, краски, пластилин, покупайте тетрадки-прописи с заданиями, пазлы, дидактические развивающие игры, кубики с картинками, конструкторы...
Пластилин. Кучу фломастеров и альбом (или карандаши - дело вкуса) . Моим помогала игра в,, гараж, , с кучей моделек (честно сказать, что через часик поболтаем).
Пусть чё нидь рисует чтоли....
Купите игрушки
Valentina Shendruk
раскраски, краски, пластилин
игры-развивалки на компе, и не развивалки тоже
магнитный конструктор или простой
рисованием, лепкой из пластелина, вырезанием красивых картинок. поделкой из бумаги. и м ногое другое
Aidana Idaidana111
Меня спасают кострукторы, пазлы (только новые) , пластилин. Или крайний случай: одеваю во все грязное, даю муку, крупу, макароны, шампунь, сахар, соль, короче, всё что не жалко, посуду и он готовит себе "зелье, кесю- месю т. д. ". Полчаса отдыха гарантировано.
Научить размазывать пластилин на картонке, а затем делать на ней картинку из макарон разной формы, крупы. Интересно!
попросите "нарисовать маму")