Воспитание детей

Приучаю ребенка к горшку уже 4 мес, но результат-сидит полчаса на горшке, а потом бежит в угол и делает свои дела там!

я тоже полгода приучала малую к горшку - но всему свое время, пошла на горшок ровно в 2 года, первый раз зимой вышли в комбинезоне на улицу, очень переживала что написает и придется возвращаться домой, но О, счастье - вернулись сухие
Элима Холод
Лучший ответ
памперсы вредят всем и всегда и во всём
Людмила Р.
Для начала снять памперсы. Мокрые трусы - это жесть, никому еще не нравились, а в памперсах тепло и сухо. Я знаю детей, которые до 5-7 лет в памперсах ходили, вам это надо?
Пусть писается и остальное все делают. Описается раз, два, три.. . Самому не понравится в мокром и вонючем ходить, а тут вы с горшочком. Не хочешь быть мокрым - давай в горшочек. Так детей и приучают.
Просто Александра да я согласна, но с улицей то как быть?
описается на улице и что? а если мы далеко от дома например? а на улице уже прохладно..
Как в такой ситуации быть?
дома то без проблем мы в трусах ходим.
не "насилуйте" ребенка горшком... .
если не уверены, то на улицу одевайте памперс, но дома все равно без них
Просто Александра да я и не заставляю, просто посажу и он сам сидит и когда надо встаёт. но никогда не ходит в него...
поставьте горшок в угол!
Асуна Юки
рано вы с горшком лезете. мы дома только на горшок ходим, ребенок сам к нему бежит, но на выход всегда памперс одеваю. мне похер на чужие мнения, в школе никто в памперсах не ходит.
вам заняться больше нечем, кроме как мотать нервы себе и ребенку?
Просто Александра стойте, я пока что ещё никому нервы не мотаю:)
вашему ребенку сколько лет?
мне кажется в год и 8 уже как бы пора начинать, вы так не считаете?
понятное дело что в школе памперсов уже не будет, но..
не знаю:))))) вы думаете ничего страшного?
Гулназ Бакирова В год и 8 рано????Это уже поздно, лично я в 6 месяцев в горшок ходила, ребенок мой в 8 месяцев только на горшок. Стоять не могла, но в туалет только горшок.
Но это было страшное время, тогда памперсы мало кто носил, вам наверное, не понять.
Попробуйте дать ему стимул ходить на горшок.
К примеру сажая его на горшок договоритесь, что в том случае, если он в него сходит
то получит конфетку, вы с ним пошли гуляете или прочитали сказку, поиграете... .
Если же он просидит только и не сходит, то ничего не получит.
Оля Савельева
Наш свои пиписьки и какашки сам постирал, и начал ходить на горшок как миленький.
Просто Александра ахаха, блин, ну вы ваще:)))))