Воспитание детей

сыну 2года 4месяца. не просится на горшок. почти всю зиму дома ходит в трусиках. но свои дела делает только в них. если

Ничего страшного, научится. Всему своё время, не переживайте. Горшочек пусть стоит на видном месте, насильно не высаживайте, но регулярно напоминайте о нём. Бутылочки с сосками все на фиг выкинуть, как пить захочет - так сразу станет все стаканчики и кружки воспринимать.
Елена Сумина
Лучший ответ
Это вы упустили время
Терпение и еще раз терпение! В один прекрасный день вы увидите, что ребенок сам сядет на горшок и сделает свои дела. Вы все правильно делаете. Не ругайте и не заставляйте. Напоминайте иногда, что не мешало бы пописать, и все.
такое ощущение что вы ребёнком вообще не занимаетесь
одно и тоже каждый месяц и никакого прогресса.
не стыдно, МАМАША?
Ольга .
Мне кажется или вы этот вопрос задавали уже 100500 раз? то он у вас не разговаривает, то на горшок не ходит, то бутылку с соской смокчет еще... .
Ребенком ЗАНИМАТЬСЯ нужно, а не торчать в интернете... .

кто не верит, загляните в вопросы пользователя.... толку от того, что она их задает...
Чаще напоминайте про горшок, не ругайте, может ещё хуже стать. Предлагайте пить из кружки чаще. Научится постепенно. К школе все не имеют проблем с туалетом и навыками потребления пищи.
по сраке! и дать трусы пусть вытирает! сразу передумает!
Н=
Нюська =)
Вы лучше как никто другой знаете мимику вашего малыша, как только видите что он тужиться или замер, чтобы сделать дела по - маленькому сразу на горшок... и поощряйте его чем нибудь.. . словами или вкусняшками какими... через некоторое время малыш сам будет проситься в туалет. А то что ему 2.4 и он не просится сам и все дела делает в трусы, это конечно вам позор, что не приучили малыша с ранних лет. я своего с 7 месяцев стала приучать, поел через 20 минут над горшком держу. сейчас ему 9 месяцев, а он встанет посередине комнаты за матнюшку держится и акает, мол в туалет хочу.
отучайте от кружки не проливайки. он не пьет а сосет. учите учите и еще раз учите.. . Мать вы или кто?