Воспитание детей
Дочка 3 годика, ходит круглый год дома в одних трусиках. Что бы вы делали на моём месте?
Дочка 3 годика, ходит круглый год дома в одних трусиках. А иногда вообще трусы снимает. Ну то что голышом неприлично я ей уже объяснила, вроде не снимает, но иногда бывает. Но это дело поправимое, я её прошу одеть, и она одевает. А вот одеваться дальше вообще отказывается. Причём, всё равно как на улице, зима или очень, в одних трусиках и босиком. Я сама-то бывает зимой мёрзну, а она вообще раздетая. Сколько я ей не говорила, что заболеет, отказывается. Когда пытаюсь одевать, наотрез сопротивляется, начинает кричать. Сейчас-то конечно можно так ходить, а вот как быть зимой? боюсь как бы не заболела. В прошлом году она от этого не заболела, была зимой небольшая простуда, но быстро прошла
так наоборот ваша малышка закаляется это полезно ничего страшного чуть подрастет сама оденется если есть возможность пусть бегает и зимой тоже, это лучше чем укутывать млышку, а потом чуть раздел и с больниц не вылезают. Что нам жарко им очень жарко нам холодно им хорошо. Пример вы посмотрите на старушек они и в пекло одетые, а нам жарко, а деткам очень жарко так что все нормально.
Ничего страшного. Даже полезно. Ребенок закаленный. Я бы не паниковала
Мне тридцать лет, и я тоже хожу дома в трусах и босиком. Проблемы не вижу.
Если ребенок не мерзнет, оставьте его в покое.
Мой младший ему 5 точно так же весь год дома ходит, раньше и трусы постоянно снимал, сейчас вроде прошло, а на счет болезни: мне кажется это наоборот хорошо, закаляются они))
Может у вас просто слишком жарко дома? Вы пишите, что зимой мёрзните - может слишком отапливаете квартиру?
Купите ей лёгкую домашнюю одежду.
Всё про мою дочь. Сейчас семь, по прежнему ходит босиком и в трусах, во все сезоны. Я тут задавала подобный вопрос, меня обхаяли, сказали, что я плохая мама, раз не могу заставить дочку одеться и так не прилично и т. д.
Она одевается, только когда гости приходят. Тоже не любит домашнюю одежду. И почти не болеет простудными заболеваниями, так как это хорошая закалка. Ну и наплевать нам на негативное мнение, вырастут сиськи-оденется. Первая начнёт стесняться!
У меня и зимой и летом в трусиках, хоть зимой до -35.и из окна сифонит.
В результате она у меня не болеет. Ей 3 года.
Наооборот! она у Вас будет закаленная и не будет болеть! Так что не мешайте ей! Она ведет здоровый образ жизни!)))
моей 2 года... аналогичная ситуация... ничего не делаю, если начинаю одевать истерика.... и как ни странно не болеет.... это такая своеобразная закалка.
ну пройдёт ...в игровой форме одевайте её....в садик пойдёт и перестанет раздеваться....
попробуй объяснить ей! объясни что гости могут не понять заболеть если зимой отопления не будет и т. д.!!
У меня сын домой с улицы приходит и раздевается до майки и трусов. Сколько ни воевала с ним раздевается и всё. Носки тёплые вообще наотрез отказывается одевать. Может им дома жарко. Не знаю.
У нас тоже так бегает, сама мерзну а ему по фигу. Настаивайте чтоб носочки одевала.
Мой сынишка тоже отказывается одеваться, ему бы голышом круглый год ходить. Кстати, это очень хорошая закалка. Вы ведь сами сказали (т. е. написали) , что от этого доченька не заболела. Организм знает, когда ему холодно, а когда нет. Хотя я Вас прекрасно понимаю, сама переживаю по этому поводу.
А в чем проблема? ребенку комфортно, ребенок закаленный и здоровый. Или вы боитесь, как бы кто чего не сказал? Дома каждый имеет право ходить, как ему нравится, в т .ч. и ребенок)))
Пусть ребенок закаляется. У меня внучки тоже дома в одних плавках бегают
объясните ей что мама с папой так не ходят нам помогло
странная ситуация.... может стоит купить красивый костюмчик домашний и нахваливать его мол смотри какой красивый, сама бы одела! (лично у меня прокатило в магазине с чужим ребенком когда он не хотел покупать вещь) .или попробовать сыграть на том, что все дети хотят быть большими. Скажите что взрослые так не ходят, раз она большая девочка надо брать пример с мамы ( только сами в трусах не ходите))