Воспитание детей
прививка от гриппа нужно ли делать ( дочке 3 годика ) и какая лучше ? (слышала, что есть французкая)
если иммунитет нормальный, то можно сделать. У нас одному сделали (было 2,5 года ему) , было осложнеие (просто делали через 2 недели после болезни) , дошло до очень серьезного - в черепе делали дырку, откачивали гной, потом все это перешло в парез лицевого нерва. полгода лечились, вроде вылечили. Решили завязать с "внеплановыми" прививками. Я не противник прививок, все делаем, но только те, которые жизненно необходимы (корь, краснуха, полимиелит и т. д) , т. е плановые, На мой взгляд лучше заняться закаливанием, кормите витаминами (цитрусовые, чесночка малость, все с витамином С) . Тогда шансов заразиться будет меньше. Не болейте и растите здоровыми.
Сама задаюсь этим вопросом, сыну будет год... столько разной информации
А для чего тогда иммунитет?!!! Пусть сам борется с гриппом!!! !
Я лично не верю этим прививкам, а потом и осложнение может произойти.... тем более маленький ребенок... .
Мы тоже недавно пошли в садик и успели три раза заболеть-это совершенно нормально!
Ребенку надо пол-года, чтобы адаптироваться и в саду и к болезням. Потом иммунитет окрепнет и малыш перестанет так часто болеть.
Я ни одной не делала и не буду, но каждый решает сам. А чтобы принять правильное, нужно владеть информацией, глупо доверять врачам, у них план по иммунизации и премии, они не бояться даже больным деткам прививки впаривать.
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3
http://rutube.ru/tracks/34246.html?theme=&v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8
Тем более, если вы часто болеете, прививки еще больше ослабят иммунитет, от болезней не спасут. Лучше сдать анализ на иммунный статус и проконсультироваться у иммунолога, как его укрепить, и прививку, кстати тоже лучше делать у иммунолога, а не в районой поликлинике.
А последствий не боитесь?
каждый сам решает, нужно ли это его ребенку. я никогда не отказываюсь от прививок! пусть делают. главное, чтоб осложнений никаких не было после них!!
А вот я своему ребёнку никаких лишних прививок не делала, кроме тех которые положены... Разновидностей гриппа много, от всех видов гриппа прививки нет, хотя вам решать какие прививки делать! А в садик мы ходим уже три года и тоже болеем частенько, зато в школе ребёнок так часто не будет болеть!
Прививка от гриппа очень спорный вопрос, т. к. большинство медиков в нее не верят!!! !
У меня доче также три годика и все медики с которыми я советывалась говорят нет.
Обьясню почему.
1.В последнее время грипп стал мутировать, а создавать вакцины за ним не успевают, по этому неизвестно для кагого штама гриппа та или иная вакцина.
2.Когда в организм попадает вакцина, оный перествет бороться самостоятельно с болезнью и в последствии организ слабнет.
Ты конечно думай сама, но думай очень серьезно, т. к. ребеночек у тебя маленький и неизвестно какие болезни будут в будующем.
Обьясню почему.