Воспитание детей
детская истерика, дочке 3 годика, начинает плакать если что то не по ней и не можешь успокоится около получаса, я и н
знаю что делать, помогите может быть у кого нибудь были похожие случаи ?
унас так было это кризис 3 лет теперь ваша доча воспринимает себя как личность! мы со своей договаривались, а вобще почитайте про кризис 3 лет
горюет, что вы её не понимаете
маленькая ещё, жалко её, СТРАДАЕТ, НЕРВЫ ЕЩЁ НЕ ОКРЕПЛИ
маловато играете с ней, вероятно, многое решаете всерьёз, ей трудно, нет выхода эмоций.. .
дайте ей больше движения и радости, фантазии - стобы она была и цыеточком и мышкой и котёнком.. .
прятки и бегалки... догонялки.. .
Насчет психолога совет хороший, жаль только, что у нас слишком мало ХОРОШИХ психологов.. .Конечно, есть проблемы, и их надо решать.. .
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя????Передачи действительно толковые, и я очень жалею, что их не было, когда росли мои дети. ТЕРПЕНИЯ!!!
Есть замечательна книга "Общаться с ребенком. Как? ". Если хотите, могу скинуть на электонку.
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
попробуйте предоставить ей право выбора, тактично направляя в нужную сторону принятие решения, тогда ей не до истерик будет (выбирает пусть из того, что надо сделать и того, что она уже точно не сделает, потому что, допустим, знает, что результат будет не в ее пользу... это нам иногда кажется, что дети раннего возраста еще не достаточно готовы, чтобы выбрать как поступить ...ребенок - личность и обламывать детское стремление к самостоятельности угрозами нашлепать и др. - путь к комплексам в подростковом возрасте... проконсультируйтесь у хорошего психолога (психотерапевта) , у нас в Оренбурге такое возможно в реабилитационном центре на кафедре психиатрии и психологии медакадемии...
засовываю в рот сися - сосет и успокаивается. попробуйте хоть соску ей сунуть или водичку из бутылочки, которую сосать нужно. и прижмите к себе, если дается.
Либо избаловали - все позволяли. А теперь запросы выросли, вы что-то уже не разрешаете, она и устраивает истерики, чтобы своего добиться.
Либо внимания маловато уделяете, играете мало.
Сходите к психологу.
ну что за советы???? ребенок просто истерит! это нормально!!!! вернее нет ничего нормального - просто она видит что стоит ей заплакать - вы ей аленький цветочек принесете лишь бы успокоиласЬ!
моей племяше младшей 2 года но уже вполтора мы с этим столкнулись
чуть что не дашь - в рев и на пол орет вырывается на руки не идет
в таких случаях надо просто выйти из комнаты
не сразу но ребенок поймет что эта истерика НИ К XRVE не приведет
и перестанет
теперь наша Полиночка если ей чтото не нравится или обиженную моську делает но не надолго или ложится на пол кладет лицо на ладони и ледит) ) хитрит))))) ) ноо опять же секунд 30))))))))
так что не переживайте сильно и воспитывайте ребенка!
введите в поисковике мейл he видео - ребенок-симулянт =)
думаю вам сразу станет ясночто я права а ребенок просто играет на ваших эмоциях
и перестанет
Психолог тут не нужен, не вздумайте дать слабинку. Иначе она всегда будет добиватся криком всё чего захочет. Будет вам тогда не сладко.
Балуете! Моя может нечто подобное устроить только при своем папе, так как он для нее все что она захочет с самого рождения, очень ее балует, и я никак не могу на это не повлиять, и не запретить.... Но что касается меня и ее-так тут тишина и благодать, даже не пытается бровки нахмурить, не говоря уже о том, что заплакать или потребовать, при моем ей отказе. Мама сказала НЕТ, все, не обсуждается, и все ее уловки бесполезны, и она четко это знает! А у вас видимо мамино нет-не работает, а может даже ребенок его ранее и не слышал, а тут на те-и от этого и истерики....
Вы ее просто избаловали (это я по опыту моих очень близких знакомых) . Вы ее даже не успокаивайте э то не есть хорошо. Просто пусть орет внимания не обращайте. Если начнет снова орать, то просто сядьте рядом с ней и тоже заливаясь орите, рано или поздно она должна понять, что так делать не нужно.
Все это пройденный этап. У моих детей эти истерики были лет до 12 минимум. Вспоминаю об этом с содраганием. То, что не надо идти на поводу, вы и сами прекрасно понимаете. Но и жестко наказывать ни в коем случае нельзя. Надо искать "золотую"середину. Где то настоять на своем, где то прислушаться к ребенку - может, он в чем то прав. Посмотреть на ситуацию глазами ребенка.
Было такое с внучкой, плачет, закатывает истерику и посматривает как я реагирую-ей 2,5 годика. Я пыталась ее уговорить, не помогло, тогда встала и вышла в другую комнату. Она мгновенно прилетела ко мне, я ее обняла, взяла на руки и мы с ней договорились, что я все сделаю что она хочет, в пределах разумного, но без истерик. Больше при мне истерики не закатывает. Детские истерики это издержки воспитания .
Я выхожу из комнаты, когда подобное случается (моей доче 1,8 года) . Зачастую истерики рассчитаны на зрителя, а если зрителей нет - нет и истерик...
Было и такое, но здесь нужна консультация врача. Наша доча несколько раз попыталась поорать-не реагировали и всё,больше нас не проверяла. но иногда такие истерики связаны не с характером, поэтому не тяните с консультацией. Хорошо если характер тренирует, а вдруг полечить нужно?!