Воспитание детей

Сыну 2 года, но он наотрез отказывается садится на горшок - плачет и пытается встать.. Что можете посоветовать?

Посоветую пока на месяц отложить эту процедуру, т. к. заставлять себе дороже выйдет! Такое поведение говорит о его неготовности. Мой только с 3-й попытки понял для чего горшок и чего от него ждут. :) терпения Вам!
Татьяна Блохина
Татьяна Блохина
64 805
Лучший ответ
Купите красивьiй горшок, дайте игрушку, похвалите его, отвлеките внимание. Тихо, мирно, без угроз. Штанишки красивьiе одеnьте-будет их беречь.
Вообще-то мужчины писают стоя!
Подставляйте под писюн.
TH
The Harmful Girl =*
81 447
как что? Не насиловать ребёнка. Через негативные эмоции лучше не пытаться добиться какого-то позитива.
Мы пару горшков, насадок на туалет поменяли, пока нашли подходящую, с лесенкой, которая ему понравилась.
Cherkashina Ylia
Cherkashina Ylia
49 900
не приставать.. а горшок на видном месте пусть стоит.. лучше всего в туалете-ходите туда вместе с ним и в принципе, если папа в пределах видимости-пусть он ему показывает КАК ЕЩЕ МОЖНО это делать)
Оля Рязанцева
Оля Рязанцева
38 025
Нашего очень впечатлил сидящий на горшке ( на своем, естественно) кот! Вытращил глаза и к своему горшку стал присматриваться, а потом и сел!
А вы ему его не навязывайте. Мелкие этого не любят. Мой сын сел в 1 год, 11 мес. Приучили в садике. Если есть знакомые мелкие, пусть с ними рядышком на горшке посидит. Они же такие повторюшки)))
подождите немного, потом сам сядет или встанет. . как вам удобнее будет. . ну не может ребенок до школы в штаны писаться. . научится. . сберегите нервы и себе и ему...
Моему тоже 2 года, только неделю как ходит на горшок, и то только когда сама посажу, оказалось все просто, просто поменяли горшок, ему было неудобно. Теперь у нас горшок-стульчик. Еще могу посоветовать, попробовать на унитаз, сидя (на детской сидушке) , либо пусть папа покажет как надо стоя (примером).
Небо
Небо
17 558
Чем больше вы его будите заставлять тем дольше он будет отказываться! Убирите горшок на время, возможно купите новый и поставьте чтоб он его видел но не заставляйте и когда он сам проявит желание вот тогда и начинайте приучать. И не торопите его! Удачи!
Реальный совет, учить стоя. И еще можно сразу на "взрослый" унитаз попробовать. Есть замечательные сидушки для детей, как раз с 2-х лет самое то! !

Мой старшенький всю детсадовскую группу, так с горшков на унитазы перевел )))
врачи по телеку говорили надо поощрять если они сходят в туалет...
Терпения и никакого насилия. Может просто именно этот горшок его не устраивает. Сходите в магазин вместе с ним и пусть он сам выберет горшок.
((
(((Маргоша)))
2 472
Я своих вообще не приучала, мы просто пошли в садик, а там стадное чувство играет свою роль, через пару дней сами начинали проситься. Все спокойно без лишних слез и нервотрепки.
Моему 1,2, тоже никак сесть не хочет, хотя вполне дает понять, что хочет облегчиться. Я его на весу держу над горшком, иногда попу прикасаю к горшку - иногда ничего, а иногда протестует и я сразу поднимаю его выше. Да и прохладно сейчас, летом лучше. Старшая дочка как раз в том же возрасте летом была, и научилась таким же способом очень быстро.
У меня тоже самое, старший в горшок сыт, а младший рядом или в колготки. На ночь одеваем памперс утром старается побыстрее опорожниться пока памперс не сняли...
Яна Ярош
Яна Ярош
1 419
покажи применр сыну, что если он сядит на горшок сним не чего небудет или игру придумай которая заинтрегует его

http://www.baby.ru/blogs/post/36762
http://www.med2000.ru/perevod/article246.htm
http://www.babyboomers.ru/articles/8/
Сядте на унитаз, объясните, что это ваш горшочек, а это его горшочек. Сразу перестанет плакать.
Наталья (*_*)
Наталья (*_*)
723
Поменять горшок!!!
Пробуйте унитаз, с детским сидением. Мой сын боялся всё время вымазаться, даже на унитазе. Пришлось поспорить на мороженное, что если вымазывается (сходив в туалет, как положено) - получает два, а если остаётся чистый, то одно. Помогло, теперь проблем нет.
отведите к детскому-психологу, он научит!
Света Анд
Света Анд
295
попробуйте что нить предложить в замен или пообощайте что нить (отвечаю просто так попробуйте
У меня почему-то какать просится, а писает в штанишки, так, что тоже жду этого счастья (в горшке).

Похожие вопросы