Воспитание детей

Если б ваш ребенок хотел завести животное, а вы были бы против...

... вы бы просто сказали "вырастешь - заведешь", или все-таки искали бы какой-то компромисс?
у нас с братом в детстве так было.. . захотели мы с ним попугайчика ) а папа говорит: "А вы знаете как за ним ухаживать, чем кормить, поить, как чистить клетку и т. д ". Естественно, мы ничего не знали. Тогда родители дали нам неделю на изучение попугайчиков (литературы про них) и через неделю мы сдавали "экзамен" )) волновались прям по-настоящему, как щас помню )))))))) сдали на "отлично" с первого раза ))))))
родители над нами сжалились, купили попугая ) но долго он у нас не прожил, улетел) жалко было ))
Yaha Musaeva
Лучший ответ
Мои дети не хотели никого, а я крысок люблю.
Лёлька Неженка
никаких компромиссов-канарейки-максимум, что я согласна держать в доме
Я небуду против!
Я бы сказала: "У нас уже есть кошка и собака и давай больше никого не будем заводить". И мы не заводили. Только еще одну кошку.
Ольга Лучшая
я и была против, но как-то слабохарактерно, поэтому у нас зоопарчик небольшой
Я больше дочери собаку хотела... поэтому и завели) ) и не жалеем об этом!))
Selena Vartan
Объясните, что вся скатина должна жить на улице, а не с человеком дома.
У нас такого быть не может, я рада любой зверушке, правда, папа наш возмущается, но как-то слабовато....
я своей дочке собаку разрешила
лично я завела кошку. а куда денешся7 ребенок должен о ком то заботиться,
С условием.... если не будет за ним ухаживать (а он не будет), то окажется вместе с животным на улице.... в итоге вся забота ляжет на ваши плечи....
Smile
у нас были коты, попугаи, крысы, а в последствии Ротвейлер... мы с мужем сами предлогали сыну... и считаю не зря... дети привыкают ухаживать, играть, а в последствии вырастают добрыми и не черствыми... так что дарите детям радость..
Пытаюсь отговорить, потому что понимаю что с собакой придется возиться мне. Дитя наиграется и успокоится.
** Lena **
ну конечно если ребенок лошадь попросит то нет) А котенка или попугая можно)
сын просил морских свинок и мышей, крысок, но после похода в зоомагазин = отказался наотрез - не понравился запашок
вчера питащил щенка, через неделю принесет котенка - это нормально
Дочка просит, а я ей отвечаю: "конечно купим!!!! ".И через 5 мин. она вообще об этом забывает. И так каждый раз))))
ну если ребенок хочет почему бы и нет, конечно в приделах разумного)