Воспитание детей
Ваш ребенок растет с животным?
Если да, то кто ваш домашний любимец? Как ребенок контактирует с ним?У нас пёс. Порода Шарпей. Сыну 8мес. Ребенок обожает собаку. – взаимно. Мы стараемся всё- таки не давать ребенку играть с собакой. Как никак, это животное.
У нас собака 13 лет и кот лет. И, соответственно, сынулька - 2 года. С собакой вежливое перемирие, она старая уже, очень устает. А кот - первый защитник. Когда мою ребенка- сидит на стиральной машине и наблюдает. Один раз неосторожно плюхнула ребенка в таз, так кот мне в руку вцепился!!!
главное следить за ребенком и за животным! и обьяснять ребенку как надо вести с животным!
У нас кот (русский) и собака (той-терьер) , ребенку 10 мес. Животных обожает, играет, бегает за ними, смеяться. Мы для профилактики даем раз в три месяца средства от глистов (ваш педиатр подскажет какое).
У нас кот и когда ребенку стукнуло 4 года завели боксера, замечательная компания, правда бывает всякое но собака первый защитник ребенка во всем
Да, у нас кот Кузьма появился за 6 лет до рождения сына. Сначала Кузя ревновал, потом родилась еще и Юля, кот смирился. Кот взрослый, за себя постоять может. А вот заводить маленького я бы еще подумала - ЗАТИСКАЮУТ..
Мой сын всю жизнь растёт с животными и это хорошо, потому что воспитывает в нём чувство ответственности, доброту. Он никогда не будит пинать, вешать животных, соответственно не будет жесток к людям.
А у нас два попугая. Малой выпросил. Так хотел!!!! Убираю я и кормлю тоже.. . Ну и мусора от них!!!!
это просто замечательно
У детей, которые растут с животными, иммунитет повышен. И психика крепче. Не думали, почему дети в деревнях меньше болеют? А ведь не в стерильной чистоте растут. У нас 2 кота, собака и морская свинка были и есть . Дочь выросла, а они уже все старые. Дети -друзья ей всегда завидовали, а она очень гордилась своим зоопарком.