Воспитание детей

чем хорошо когда дети растут с животными кошками и собаками? чем они лучше или хуже тех кто без животных?

Чем хуже, или лучше не знаю, но плохого ничего в этом нет.
Дети уже изначально умеют хорошо относится ко всему живому
Даша К
Лучший ответ
это одним надо, другим нет
Алеся Аскерова
Я вот сегодня девочку лет 13-15 на улице встретила, увидев мою собаку она с выпученными глазами ломанула на другую сторону дороги.

Вот думаю точно, даже птички дома нет.
Айгуль Малаева Не факт, может просто как то собака напугала или даже укусила. Я вот тоже к большим собакам с опасением отношусь, хотя в целом животных люблю.
Наличие животного в доме не гарантирует что ребенок будет о нем заботиться и проявлять самостоятельность. Притащат дети домой зверюшку, поиграют пару дней, а потом весь уход на родителей падает.
Вера Лоткова
Юлия Малышева это точно!
меньше вероятности аллергии у тех, кто живет с животными с младенчества...
Как правило такие дети проще относятся к жизни, менее брезгливы, умеют заботится, уважать чужие потребности, ну и менее склонны к аллергиям. Естественно речь о семьях где сами взрослые любят животных и учат детей правильному отношению к содержанию животных.
Очень добрым вырос.
Животное вообще никак не влияет на развитие ребенка. От того, что оно есть в доме, ребенок добрее и внимательнее не станет. Если зверушку берут, когда ребенок еще маленький, то малыш просто относится к ней, как к игрушке - таскает за хвост, рвет шерсть и все такое. Если берут с целью воспитания ответственности - ребенок уже через месяц теряет интерес к животному, и мама, чтобы оно не сдохло, берет все муки на себя. У меня была куча всяких животных - половина сдохла, потому что я не знала, что с ними делать и просто постоянно их кормила, половину родители потом отдали. Я сыну никого не брала, но он вырос добрым и внимательным - а зверей можно любить и издалека.
Алина Петрова Правильно, на детей влияют не животные, а родиели. Вот ваши вас не научили правильному отношению к животным, поэтому и такой результат. Вы в этом случае конечно поступили честнее со своим ребёнком. Не пытаетесь его учить тому, чего не умеете сами.
я просто люблю собак и они у нас есть. мальчишки (5 и 6) об этом говорят с гордостью. просто, видимо, "что-то есть", какие-то иные отношения. для детей это плюс - расширяет кругозор
с ТаБу - полностью согласна
Diana .
Говорят, что в семье где есть животные, дети реже болеют.
Нелли *****
Нет страха перед животными, меньшая вероятность аллергий в дальнейшем, ребенку интереснее.
у нас всю жизнь жили животные, и коты и собаки, и даже кроликов дедушка разводил! не могу сказать, что выросла я какая-то особенная, что больше или меньше люблю животных, чем другие. Может, в одном польза только: про аллергию писали, что меньше ею дети страдают, и правда, у нас аллергиков в семье нет, и то, что менее брезгливые - и это правда. А в остальном - как у всех. Насчет воспитания ответственности - полная ересь! Сестра купила дочери собаку, чтобы та воспитывала ее, ухаживала. В результате через месяц щенок надоел ее дочке, все заботы легли на плечи и без того замученной матери.
Валентина Скрябина так мама не с того ответственность начала прививать. это понятно что у детей ее нет. у взрослых то не у всех
Алина Петрова Не ересь, если родители этому учат, а не безответственно покупают игрушку дитю, сами не любя животных, чтобы типа дитё обучилось ответственности... у кого? У животного? Вот уж где действительно ересь)))
Не лучше и не хуже дети, детки все любят животных!
Валентина Скрябина не все . далеко не все. знаю девочку боится не только собак но и кошек. и не знает зачем и как их любят
Не лучше и не хуже. Ответственности может прибавится. И что касается боязни животных, пусть не 100% не будет, но меньше будет ( те же самые собаки).