Воспитание детей
Если в доме маленький ребенок и животное, кошка или собака....врачи пугают аллергией, а животину на улицу что ль?
Не в коем случае, наоборот у ребенка с раннего детства вырабатывается иммунитет...
в принципе ребёнка можно
когда поставят диагноз- аллергия и докажут что на шерсть животных тогда и будете паниковать. . а щас то что?? ? поопыту- чем меньше трясемся над ребенком- тем здоровее он растет. . чем кутанные/перекутанные и тп.
когдау меня сын был маленьким вдоме было 2 кота "шерстяной " породы + собака. . и все было хорошо!! ! а моя соседкаотдала такого хорошего мальчика шарпея- что заменял ей ребенка ( по ее словам) на протяжении многих лет - родителям в част дом в будку (из теплой кв-ры)
и это притом что никаких оснований для этого не было..
Только если у малыша откроется аллергия и анализы подтвердят, что это на кошку (собаку) . И то не на улицу а в хорошие руки.
не факт, что аллергия будет. раз уж есть животинка, пусть живет. главное, что бы к ребенку не ревновала...
вы на ребенка -то гляньте: не у всех же аллергия. Мои дети выросли с кошками -и ничего. А те, кто НЕ любит животных, ссылаются на аллергию. не спорю, и непереносимость есть. так что надо пробовать
ни в коем случае! животные - члены семьи, они все понимают и вас любят, вы же не выкинете папу или деда и не отдадите кому то если они громко храпят и мешают ребенку спать.
Садисты! кто из-за детей выкидывает животинку, бессердечные сволочи!
Елена Мигунова
и я о том же
Мария Аватарова
Конечно,выкидывать не надо,усыпить и все.
конечно не желательно. всё таки животное есть животное
если аллергии нет, то всё нормально, животинку можно оставить. а если аллергия, то в добрые руки отдать, питомник или на улицу... а что поделаешь? не ребёнка же на улицу выбрасывать... (((
Мария Аватарова
А почему бы и нет?
Сначала проверить, есть ли аллергия, а потом уже решать.
Если есть отдать кому-то из родственников или друзьям.
у нас маленький ребенок, кошка, кот и собака и никакой аллергии нет.
На улицу жалко.
Полный маразм. Предлагают дождаться аллергии... Сравнивают кота с дедом... С кроликом живут.. .
Вы, вообще, о чем? Как можно задавться вопросом-Животное или ребенок?
подарите кому-то
Есть факт аллергии? ? Или вы просто себя накручиваете? Аллергия может возникнуть в любоим возрасте. У меня аллергия на кошек по анализам, но я без них жить не могу и живу вместе с ними и живая и проявлений нет никаких)) )
Две кошки и никаких аллергий, но т. к. они у нас гуляют на улице раз в полгода даю ребенку противогельминтное для профилактики. Анализы еще не разу такой заразы не выявляли.
Зато знаю девочку которая создавала своему ребенку практически стерильные условия (вплоть до того, что обои каждый день влажной тряпкой протирала) так мальчик к трем годам астму заработал
Нас вроде миновало :)....кошка и младенец.... месяц существуем... всё ок :)
Да пусть живут, главное что с малышом все нормально!
Сходите к аллергологу, проверьте, есть ли аллергия и возможна ли и усё станет ясно))
у нас кошка, никто ни че не пугает.
да и пошли бы они куда по дальше..
Конечно, может быть аллергия, но не у всех ведь.. . Так что, раньше времени неча пугаться, может, все нормально будет. А врачам только попадись - запугают до смерти. Не отчаивайтесь. Благ и здоровья!
если со здоровьем все в порядке, зачем избавляться от любимцев? дети (по_моему) должны расти вместе с животными. ведь ребенок-как губка впитывает все .а когда он с самого раннего детства помогает кормить, играет с питомцами, у него появляется чувство ответственности, такие дети вырастают добрыми и заботливыми
Смотрите на реакцию ребенка. Иногда аллергии может не возникнуть если мама всю беременность проводила с животными то есть и запах и шерсть всё было тоже самое. Это во многом зависит от иммунитета ребенка. Мы жили с кроликом и ничего всё норм.
Если нет проявлений аллергии, то этого делать не стоит. Сколько себя помню, в доме были животные и что такое аллергия - мне не известно. Если же все-таки она присутствует, то это первый признак заболевания печени.