на работе мужа у сотрудницы заболел ребенок 4 лет ветрянкой
сотрудница тоже не болела в детстве
очень боюсь за то что бы малыш мой не заразился
Воспитание детей
может ли человек переболевший ветрянкой принести на себе инфекцию (ветрянку) домой. (дома маленький ребенок 1 год)
конечно может - 100%
Через третьих лиц ветрянка не передается - только непосредственно от больного. Если ваш муж болел ветрянкой, беспокоиться не о чем. Если не болел, то может заболеть и, таким образом, "принести" инфекцию домой.
Источник - я педиатр.
да пусть переболеет, чем младше - тем легче пройдет. Моя в 2 года переболела, и можно уже об этом не думать всю жизнь.
ветрянкой можно заразиться только от больного человека. от третьего лица нельзя.
лучше пусть мелким переболеет, чем старше тем тяжелей переносится заболевание.
а чего вы паритесь? переболете и все. отмучаетесь с этой ветрянкой. и забудете к садику. ей болеют все. только лучше уж в детстве. тем более что не грудничок а уже год.
Я думаю, что нет !
Повторно ветрянкой не болеют. Переболевший человек не принесет домой это заболевание. В детском саду в карантинную группу берут детей переболевших ветрянкой. Тяжело ее переносят взрослые люди, а дети легко.
Ну, вы и накрутили себе. Не надо бояться, мысль материальна, чего боитесь, то и случается.
Вполне возможно. Но мое мнение что лучше пусть ребенок переболее в год, чем в взрослом возросте. Малыши легче переносят. Я заболела в 27 лет будучи беременой сыночком (28 нед.) , это было жутко. А знакмые болели всей семьей. причем взрослого мужика ели откачали в реанимации. А детки переносят легко. Два- три дня температура, и прищички котрые нужно мазать зеленкой.
ветрянка не опасное заболевание. многие мамы специально идут на контакт с инфецированными детьми. дабы чадо переболело в раннем детстве.
Вот тут подробности http://e82.ru/
Инкубационный период составляет при ветряной оспе 11—21 день
Лихорадочный период длится 2—5 дней, иногда — до 8—10 дней
Профилактика и мероприятия в очаге
Обычно больной изолируется на дому. Изоляция прекращается через 5 дней после последнего высыпания. Для детей, посещающих организованные детские коллективы, существует предусмотренный инструкцией порядок допуска в детские учреждения. Дезинфекция ввиду нестойкости вируса не проводится, достаточно проветривания и влажной уборки помещения.
Вот тут подробности http://e82.ru/
Профилактика и мероприятия в очаге
Джулия... А ведь муж еще и в общественном транспорте ездит... Чего там с кем---никто не знает... В вашем случае риск минимален. Не беспокойтесь. Мы в возрасте одного года на прямую сконтактировали с ребенком с ветрянкой-на детской площадке. Представляете--мамашка привела свое больное чадо все в болячках туда. где полно детей.... И ничего... не заразились....
Ольга Лисова
спасибо вам большое!!!!
Наталья Иванова
Видно у этого ребенка прошел инкубационный период,когда он мог заразить других детей.А болячки могут долго держаться.Даже в детский сад дети иногда приходят со следами оспы.
надо очень постараться, вирус быстро гибнет, нестойкий
Конечно может! Ветрянка-инфекционное заболевание.
кажется нет, и дети маленькие намного легче болеют ветрянкой. моя дочь в возрасте 3 года имела три пятнышка и без температуры, а я заразилась от неё и 2 недели темпа была под сорок и все - все тело было в волдырях
Ветряная оспа передается воздушно-капельным путём, т. е. с мельчайшими брызгами слюны, поэтому в Вашем случае я бы не опасалась заражения. Но на своём примере сделала вывод (он подтверждён научно, кстати) , что чем моложе ребёнок, тем гораздо легче он переносит заболевание. У меня старший сын 10 лет заболел в августе ветрянкой, через 20 дней - младшая дочь 3-х лет, ей было гораздо проще справляться. Ещё легче, если болезнь протекает в осенне-зимний период, когда ребёнок не потеет, нет лишнего раздражения на коже.
Да это вполне реально (говорю как врач) , лучше изолироваться или вять отпуск или отгул
Лчше чтоб ребенок переболел в детстве. ветрянка у взрослых намного хуже переносится.