Воспитание детей
как вы реагируете и справляетесь с капризами и истериками маленького ребенка?(1 год 2 мес) как воспитываете?
Я стараюсь переключить его внимание: смотри киска к нам пришла, пойдем в окошечко на снежок посмотрим и т. д. Пока прокатывает. Просто подумала, если орать буду, так ведь он еще больше разойдется. Нам тоже год и два. Не говорит, но.... все понимает. Удивительное рядом....
Ольга Ковалева
все понимает, в том то и дело, но... одеваемся, плачет как будто режут... начинаю отвлекать , отвлекается, но начинаю одевать и то же самое....я уже прекратила нянчиться и просто быстро одеваю сквозь рев и то на улицу вообще не выйдем...
Светлана Старокурцева
У нас тоже так бывает, правда редко. Я в таких случаях начинаю песни орать нечеловеческим голосом. Попробуйте подготовить малыша: Сейчас покушаем и пойдем гулять, будем одеваться, и киски одеваются, и все ребятки одеваются, и баба, и деда и далее по списку. Мой ведётся....
на понт беру и развожу как лоха типа сейчас придет пид*рас какой нимудь и сотворит какую нибудь ху*ню
ооо как я вас понимаю. моей почти 1,1, так это ппц что твориться.
истерика из-за каждой мелочи. нужно ей что-то взять, что нельзя, я не даю - сразу орет дурниной. одевается она еще более или менее, но когда я ее одену и ставлю на пол, чтобы одеться самой, она ложиться с психу на пол и орет. ужас одним словом. окружающие мне твердял, мол, кризис одного года.. . фиг знает, может и перерастет.
лично я игнорирую. она поорет, поорет, потом целоваться лезет. порой и отеческий шлепок по заднице схлопотать может. сразу успокаивается.
Ольга Ковалева
да, похоже на нас....
у нас проблема с одеванием, укладывание спать и когда кушать. это истерика. Я сначала пыталась улыбаться и говорить, уговаривать, но результат ноль. еще хуже. А муж только посмотрит и гаркнет на него, тот все, тише травы становиться и начинает тихо тихо плакать. Мне сразу жалко. я начинаю и на мужа орать. короче когда я его супокаиваю, то он тогда еще поддается и покушать и одеться. ну и говорю там кися пришла или что нибудь другое.
иногда не справляюсь-нервишки сдают. могу по попке ляпнуть или прикрикнуть. а так стараюсь отвести внимание на другое. мотря в чем причина истерики.
А я не бью, раньше срывалась, по попе раз-другой давала, но поняла, что этим ничего не добьешься. Если она начинает истерить и орать, я не обращаю внимания, стою на своем. Допустим, если она что то хочет взять, а это нельзя, а она орет и горло во всю дерет, я стараюсь не обращать внимания или ухожу в другую комнату. Она, видя это поорет полчасика (или меньше) и успокаивается! Нам почти 2 года. Переключение внимания нам не помогает, она все отпихивает со психу и еще больше орет, так что я нашла только такой выход.
ребенка надо отвлечь, переключить его внимание на что - то другое, а вообще, ищите причину этих истерик, чаще всего дети в таком возрасте истериками просто пытаются привлечь ваше внимание, мол, "где то там мамочка на кухне застряла, скучно мне, щаааа как заревуууууу, сразу прибежит"...
В таком возрасте, переключение внимания самое оно. У меня например к окну поднесешь и про слезы забыли, там же машинки ездят. Щекотать начнешь так будет хохотать, что про все забудет: ) Главное терпение, он же пока не может объяснить причину своих слез, Вам нужно понять отчего они. Ведь дети просто так не плачут. , по крайней мере в таком возрасте. А насчет истерик Вы не преувеличиваете?
Ольга Ковалева
нет я не хочу сказать что мой ребенок истеричка нет, это нормально все дети плачут, просто хочу совета опытных мама как воспитывать и реагировать правильно на эти крики, что бы потом не было проблем, мне например раньше дико не нравилось когда дети падают на пол и плачут....и к моему ужасу, мой ребенок начинает плакать, горестно укладывается на пол и горестно плачет....свекровь сказала один раз дать по заднице дольше так делать не будет , я сомневаюсь, так как же правильно себя вести, не обращали внимания, пока не помогает,мне очень хочется это пресечь как не знаю...
Светлана Старокурцева
Согласна с Вами. Вот и измудряюсь как только могу. Песни дурацкие пою, стихи - что вижу, то и рифмую. Иногда такого насочиняю....со стороны посмотреть - точно ляменькая. А что делать....Придумаешь что угодно, чтобы отвлечь или привлечь внимание маленького Человечка....
Дорогие мамочки! лучший способ успокоить ребёнка- поговорить с ним. поставьте себя на его место- ему тоже охота конфетку и свободу. если не помогает просто попытайтесь найти минусы в причине истерики.
Ольга Ковалева
я бы рада поговорить, но ей 1,2 и ей похоже все равно....одеваться не дает, сначала отвлекала потом плюнула и одеваю быстро, но невры при этом страдают... не могу слышать этого горестного рева... но на улицу то надо
Светлана Старокурцева
Да как только не уговариваем. Это если хотя бы года три ребенку, тогда может дойдет. А нашим-то всего-то год и два.
У всех наверно в этом возрасте такая ситуация: ребенок добивается своего криком, истерикой. Главное не поддаваться, иначе на шею сядет, потом сами жалеть будите что время упустили.
Я стараюсь на капризы не обращать внимания, просто ухожу в другую комнату: он один, плакать не для кого и успокаивается.
С одеванием: говорю чтоб посомтрел в зеркало, какой он красивый, как он одевается.. . и т. д. Немного отвлекает.