У меня такой и есть ))) Сама я к этому не стремилась.
Есть свои плюсы и минусы.
Тщеславие, конечно мое как мамы тешится, когда прочие родители в шоке и с круглыми глазами, но если рассуждать разумно, то
лучший вариант- когда ребенок развит в пределах нормы, причем равномерно, то есть интеллектуально и физически, и духовно.. .
Самое главное чтобы вырос порядочный человек, с устойчивой моралью, и способный и умеющий любить !!!
Воспитание детей
Хотели ли бы вы,что б ваш ребенок был гением ? Ну,не гением,а не таким,как все,ну более талантливым других???
Это мечта любого родителя.
Для меня главное, что бы мои дети выросли разносторонними, образованными, интеллигентными людьми, а будут ли они талантливы не так важно
Конечно, я не хотела бы, чтобы ребенок был не таким, как все.. . Я же ему не враг! Но от моего желания тут мало что зависит.. .
У меня уже вполне взрослые дети, и их таланты очевидны.. . Причем в таких областях, о которых я имею весьма смутное представление)
Сомневаюсь, что кто-то даст отрицательный ответ.
Настя Селезнева
дадут те,у чьих детей есть эти зачатки)) это поверьте- нереально тяжело
а мой сын уже гений)))))))
каждый в чём-то талантливее другого. один в математике, другой в пении, третий в рисовании и т. д. у меня дочь заплетает на своей голове, сзади уйму косичек не глядя и все ровно, да ещё и между собой переплетет. девочек к праздникам готовит))
Олька Истомина
а вообще достаточно,чтобы ребёнок стал просто порядочным человеком.
Я бы хотел чтобы он стал православным христианином. Этого достаточно
Человек - целостный организм. Если чего-то больше (спортсмен) , -то с науками, отношениями (эгоизм) - напряг (однобокое выделение) . И наоборот. Редко но бывают "исключения" -но целостность сохраняется. Есть еще понятие - менталитет.
Стремление - гармония, общая сбалансированность.
Для нас с мужем главное - чтобы наш сын вырос полноценной личностью
У меня подружка умная не по годам, так вот родители с ней мучаются, что она в 11 лет их на место могла поставить и заставляла их слушаться ее. И окончательное слово всегда за ней. Сама решала, какого дизайна будет квартира, в какой кружок отдать младшую сестренку, какой марки должен быть телевизор. Слава богу не решала, где работать ее маме)) )
Посмотрим, как сложится ее жизнь дальше. Ну а в школу пошла рано, даже полных 6 лет не было.
Мил@я Алекс@!!!
Моему 5, но похоже нам предстоит такая же история... ((( уже строит всех в семье. И не переспоришь , не переубедишь- чего хочет то и делает. И в школу уже ходит с большим удовольствием ( с 4 лет).
Нет, это только родительские амбиции. Все родители хотят, чтобы их ребенок был самым лучшим. Когда родиться, радуются каждой улыбке, каждому слову, первому шагу.. . потом в садике умиляются достижениям ребенка на утренниках. В школу все приходят самые умные, самые лучшие. И тут начинается - кроме учебы в кружки, секции.. . Ребенок привык к вниманию, соглашается со всем, что с ним делают. А вот по окончании начальной школы, начинается бунтарство - начинают плохо учиться, бросают танцы, бассейны.. . Главное - не перегнуть палку и в воспитании не думать, что хочешь сделать гения, а просто порядочного человека способного любить, уважать окружающих, сострадать и пр.
у меня дочь более талантлива.. в музыкальном плане. . но это так тяжело.. учителя не понимают что отрывая ребенка от занятий она не получает знаний и потом после выпуска будет тяжело.. что это пока честь и престиж школы важен, а потом ребенок останется один на один со своими "знаниями"..