Воспитание детей
Мамочки сыночек, а вы хотите, что б ваши дети пошли в армию?
я против армии в принципе, и против поголовного призыва в нашей стране конкретно. Не понимаю, почему так кричат о профессионализме во всём, а главное - Защита Родины, отдана в корявые руки временщиков - недоучек. В армию, уж коли этого зла не избежать, должны идти работать те, кому это по душе, кто не любит думать и слепо подчиняется любому приказу. У меня два сына, старший не будет служить по здоровью, младшего буду косить, сколько смогу.
Моя мама явно не хотела. Кто же хочет? Но - сказала "иди и возвращайся". Она у меня умница была.
Ходил уже...
Mой сын пойдет служить, это не обсуждается в нашей семье.
Сама по контракту прослужила более 5 лет, отец 25 лет в армии отслужил, о каких полугодовалых избиениях тут пишут, для меня загадка вообще ))))) На улицах подростков сверстники избивают да на телефон снимают, это не пугает родителей совершенно.... у меня сын МУЖИК и может постоять за себя, хоть на улице, хоть в армии если придется, а не отслужить год, а если точнее то 11 мес ибо после 11 мес. , положен отпуск как и всем людям, это смешно, смешно и стыдно.
Другие пусть поступают как хотят, отмазывают, ходят кланяются в ножки военкомам, подкармливают их взятками, лишь бы дитятко оценило эти потуги. А то я вот видела таких отмазанных.... мать кредитов набрала чтобы взятку сунуть, а сынулька вместо того чтобы пойти работать и долг матери отдать, пиво с друзьями пьет у подъезда каждый день.... а мамаша сокрушается и говорит, что лучше бы в армию ушел на год, может ума набрался бы.... мне такой сынулька не нужен, да и не такой хлюпик он у меня )
Глядя на 25летнего соседа, которого мамочка "отмазала" от армии.. . сами понимаете, ничего хорошего в нем нет, одни недостатки, решила, что я своего в школу жизни все таки отправлю, что бы хотя бы с головой научился "дружить".
Я не против армии как таковой, но в нашей стране армия - это не армия, это зона. Я не хочу получить цинковый гробик или живой обрубок. Поэтому мой сын в армию не пойдет.
да, но в другой стране
Лариса Сухина
Как я вас понимаю.
не знаю, как я буду размышлять через 15 лет, пока мои еще маленькие, но сейчас думаю, что да.. . хотя насчет армии не знаю, но в военное училище бы отдала обоих, а дальше пусть сами выбирают, надо им это или нет.
да. не буду ему покупать военник как некоторые это делают! чай я мужика родила, а не нюню!
Наталия Гавро
да действительно. пусть его рол года избивают. потом делают инвалидом и больным на голову. пусть он вернётся шизиком и сопьётся. идеально
Люся Абашина
у меня мало друзей, но те кто прошёл армию (ещё советскую, и Афганистан) - возвращались изломаны и физически и душевно, и очень долго восстанавливались, а кто-то и не смог
У меня три дочери, и я живу не в Израиле)) )
Если бы был сын - приложила бы массу усилий, чтобы он либо туда вообще не попал, либо попал в нормальные условия.
не плохо было бы..
судя по ситуации, ктоторая сложилась в Российской Армии, то не хочу.. . но сын мой (6лет) заявил на днях, что обязательно пойдет служить, потому что он мужчина.. . ну посмотрим, какое его мнение будет к 18-ти годам...
Нет. Живем на вулкане
Нет, но мой в очередь сам встал в военкомате.
В те годы, что служил сам 82-84 да! В сегоднешнею Армию нет! Само отношение в те годы-Если ты не в Армии-то чуть ли не с психушки сбежал,,, а сегодня в Армию стараються всеми правдами и не правдами не попасть.... а коль попал----с психушки сбежал!! Нет ну я понимаю, что надо защищатть Родину, дом.... а что дает наша свами родина этим 18-20 летним чтобы её защищать!!! И это не писиместическое настроение.... это реальная правда сегоднешней нашей жизни!!!!
нет
а кто служить то будет, Родину защищать.
Я своего не отдам если тока по знакомствам в очень хорошие условия!
Это не плохо, только смотря в какую армию
у меня дочка. Но если б был сынок то скорее нет чем да.
Мой полюбому пойдет!
да действительно. пусть его пол года избивают. потом делают инвалидом и больным на голову. пусть он вернётся шизиком и сопьётся. идеально
Наталья Бельченко
а вы больным на голову именно в армии стали???
Суусар Орозовна
Что вы в самом деле! В моем окружении служили почти все родственники и знакомые, в разных местах. Ни один из них не инвалид, не алкоголик, да и с головой у всех все нормально. Вы, простите, сами-то там были?
Яна Жук
я с вами согласна...частично. мой брат служил в Киеве -вернулся через полгода полуинвалидом. ещё и нервный стал - капец.
конечно
не хочу! не отдам. мне брата хватает! после армии ни здоровья, ни нервов, ни мозгов. до армии тихий был, нормальный, друзей много было, а после.. . жуть.
Обязательно! Настоящий мужчина должен пройти армию!
пойдёт. Только раньше это называлось отдать долг Родине. а мои у неё и не занимали, отдавать нечего. Сам так решил (речь о старшем) . А младшему задумываться рановато.
Хочу, но страшно за сына, сейчас очень много встречается озверевших людей. может конечно лет через 9-10 что нибудь изменится????