Воспитание детей
Вы бы пошли работать в детский сад в группу своего ребенка, что б Ваш ребенок был у Вас на глазах и чтоб не отдавать
его в руки чужому человеку (воспитателю).
Ага, а потом в школу за ним, пусть полы мыть зато дитё рядом, а потом в армию следом где нибудь пристроиться. И так по жизни.
Динара Зародова
Ага ))) Правильно мыслите! Дитё, оно одно! )))))
Нет, конечно! Ребёнок свыкнется с мыслью, что мама всегда будет рядом с ним, где бы он ни был. А если придётся уволиться. представляете какой стресс будет. Да ещё минус, вряд ли ребёнок даст нормально работать, ревность никто не отменял.
нет, конечно
Я и так работаю в детском саду воспитателем. Знаю, что в группе любимчиков быть не должно поэтому в группу к своему ребёнка работать не пошла бы. У всех мамы на работе и у него на работе (даже если работа в том же здании садика. но в другой группе) . Почему один ребёнок должен выделяться?. .
Вообще, с детьми из своей семье работать вместе в группе не рекомендуется психологически и не разрешается.
Если где-то разрешают, значит, начальство в садике некомпетентно в вопросах педагогики.
Воспитатель, если он любит детей, может подружится с ними и тогда они для него станут не чужим, а своим.
Я вот нашу группу люблю и у нас людей (воспитателей или детей) чужих нет.
Если не хотите отдавать ребёнка воспитателю, то можете не отдавать его в садик вообще. Можно самим заниматься с ним дома, можно вместо садика записывать его в разные кружки или секции для социального и творческого развития.
Но так как Вы описали лучше не делать так как это эгоизм и ничего более.
Работа в детском саду - это ответственное дело. Надо смотреть за ВСЕМИ детьми, прислушиваться к мнению КАЖДОГО ребёнка и никого не в коем случае не выделять в детском коллективе!! !
Надо уметь организовывать игровую деятельность детей и соблюдать режим дня, а не просто присматривать за своим ребёнком. Это всё гораздо серьёзнее чем со стороны кажется.
Я сама работала в детском саду, у нас не разрешалось ребёнку и маме быть в одной группе.
Но как-то так получилось, что из-за проблем с кадрами я оказалась воспитателем в группе, где была моя дочь.
Через пару месяцев я взмолилась" или меня уберите или её переведите".
Дочка очень быстро почувсвовала своё преимущество и важно всем говорила "моя мама сказала... я всё маме расскажу... мама вас накажет" ну и т. д. и т. п. иногда обижала детей, командовала.
Я пыталась её объяснить, что здесь я и для детей и для неё воспитатель и она не должна так говорить, наказывала... .
Но попробуйте объяснить пятилетнему ребёнку, что вы НЕ МАМА.
Для неё я мама, что бы я не говоила, а не воспитатель.
И если честно не понимаю тех родителей, у которых возникает желание быть с ребёнком в группе.
Боже упаси со своим ребенком работать! Ни в коем случае.. . Сама с саду работаю, знаю...
Нет. Там платят копейки, за которые я буду обязана следить не только за своим, но и за парой десятков чужих детей. При таком раскладе уж лучше сидеть с ребёнком дома.
я бы пошла только потому что никто не может за ним уследить кроме меня .Он настолько гиперактивный что мы даже в садик не пошли по этой причине .Зачем воспитателей до инфаркта доводить? Мы как то пару раз оставляли его в ИКЕА в детской комнате, там все воспитатели просто в мыле были от него .Он за час их так ушатал, что нас попросили приводить его только по будням, когда детей меньше ...Так что только я могу с ним справляться
да, но в детских садах это не приветстуется
Я работала воспитателем в группе моего сына в дет. саду, потом в школу пошла работать, но не со своими детьми. Поняла, что мои дети нормально общаются с детьми и успокоилась.
Все верно написано выше - вас в одну группу с ребенком не возьмут )))
Я бы вообще не пошла в сад работать, у нас там замечательные воспитатели ))
Римма Бухарина
К сожалению, берут, и достаточно часто... ничего хорошего ни для мамы, ни для ребенка не выходит...
да, пошлабы
нет, а то будет постофянно возле вас крутиться.
нет конечно
нет.. . потому как кроме своего будет ещё 20 человек, за которых отвечаешь свободой, если что, и ребёнок без мамки останется на N лет.
а вас никто не возьмет работать в эту группу, только в другую, где ваших детей нет. еслиб можно было все равно бы не пошла, мой ребенок будет для мена самым главным в группе, а это неправильно
Динара Зародова
У меня подружка работает в группе своего ребенка, только на этом условии и устроилась в сад.
Дарья Шляховая
берут в группы ребёнка, знаю не один случай.
нет, потому что у меня совершенно другая профессия:)
моя мама так и сделала
Будете смотреть за своим ребенком, а остальные дети - не дети? Им тоже внимание нужно и вы несете ответственность за жизнь и безопасность детей в группе. А ваш ребенок будет ревностно относится к вам, однозначно даже если вы будете работать в группе вашего малыша, вы через недельку вторую сами сбежите из этой группы, а то из детского сада.
Родителям, как правило, не разрешается работать в группе со своим ребёнком. У воспитателя не должно быть любимчиков, а свой малыш по материнскому инстинкту может им стать, поэтому, то что вы написали в садах не разрешается.
Моя мама - учительница начальных классов, но меня в младших классах она не учила, и сестру не будет учить.
Мама в детсадике сестры в членах родительского комитета и она как раз принимает участие в жизни садика и группы.
Если воспитатель хороший, то его воспитанники для него не чужие. Или можно няню нанять.
А то что вы написали, вам не разрешат. А если разрешат, то значит садик будет плохим и заведующей всё всё равно. Наверное, вы сами в педагогике не работаете, далеки от этого, вот и не знаете.
Динара Зародова
Это Вы не знаете... сплошь и рядом мамы работают в группах и классах своих детей. Ничего плохого в этом нет. К педагогике я более чем близка ))).
Вот я иду работать в детский сад, чтобы моего ребенка взяли туда, а то льготу по братьям-сестрам, посещающим этот детский садик отменили у нас, вот приходится идти, но в другую группу, родственников в одну группу не ставят. Хотя вот меня наши воспитатели просят пойти в нашу группу, вот думаю, возьмут меня туда или нет, и как это отразится на моих детях (они в одну группу ходить будут) . А изначально я хотела именно в нашу группу идти, но не потому, что хочу детей сама воспитывать, просто место освобождалось. А так воспитатели у нас хорошие, мне не страшно с ними детей оставлять, к тому же должны привыкать к разным людям, в школу же за ними не побежишь.
Нет, не пошла бы. Вот интересно если это мальчик, когда он подрастет мне с ним в армию тоже пойти от дембелев отбивать?
Диана ****
Нельзя так лихорадочно трястись за ребенка так и с ума сойти можно
нет. Пусть учиться жить в социуме:)
Нет! Да и плюс не определят ребёнка в ту же группу, где работает его мама
нет